подведение итогов прошедших 2-х недель

Смена места дислокации. Итак…начнем с того, что меня попросили с квартиры.Объяснение-хозяин мудаг и алкаш.дал пизды своей теще, у которой жил. Соответственно она его выпиздела.ну а он нас.На удивление быстро нашел новую квартиру.Теперь я буду жить на ЦУМе.Точный адресс Свердлова 49-6.Вэлкам.Новая квартира обрадовала уютом, спокойствием, отсутствием шумной дороги и пыли, а также близостью к моему любимому району-Телецентру.Я доволен, правда есть 2 минуса.Придется платить немножечко побольше и вставать на работу чуточку пораньше, а не за 30 мин до начала рабочего дня.

STAR WARS.Эпизод VII. Битва за ENCOUNTER, Игра от команды JD. Все началось с того, что меня поставили перед фактом -вы будете делать игру.Такие мысли конечно же были, но я не думал, что это случится так скоро. Сказано-сделано. Один из экипажей с рвением начал воплощать данную идею в жизнь.Если бы не они, то ничего бы у нас не получилось.В итоге экипаж Ford’a и rais_com нашли все места. Во время контрольных поездок несколько мест отпало, но зато в Акбердино пришла идея с дайвинг-центром. Я предложил сделать код на глубине и использовать акваланг. Съездили- узнали. Вышло дороговато. 7200…не потянем.а если без акваланга, просто нырять? тогда 1600. Это нам подходит!Договорились приехать за 2 дня до игры и сделать предоплату.Далее… На винте у меня валялись картинки-приколы, связанные со Звездными войнами. Перебирая их, я наткнулся вот на эту

и понял, что это надо воплотить в жизнь!!! Через несколько дней я проходил около Гостиного Двора и увидел, что открыли новый МакДональдс, причем было достаточно поздно, но народу все равно было много. к тому же около окошечка, где давали еду на вынос, постоянно толпились люди. ЭТО должно быть здесь! (до этого предполагаемые места были кинотеатр Искра и ТРК Иремель). Анонс….ох этот анонс…над ним мы работали 3 дня.первый день снимали материал для ролика, потом монтаж, третий день полностью делал сам анонс, уходящие вдаль буквы а-ля старс ворс мне уже снится начали, так он мне надоел, но читать отзывы было очень приятно.в экстренном порядке выкладываем все на сайт, ибо люди уже волнуются.все.теперь можно передохнуть, спокойно дописать задания, доработать коды на месте и провести тест игру.
Тестеры проходят уровни без дайвинга за 6-6,5 часов.решаем упростить некоторые задания, доводим логику до конца. Концепция игры должна быть следующей-опасные задания, оригинальные решения на месте (применение лазерной указки), непривычные ходы (код сваркой на лестнице и дайвинг), веселые ролевухи и самое главное-преодоление своих страхов (пещера, звезда смерти, тарзанка, подвал в новоалександровке). Плюс ко всему мы решили не оставить КЦ без дела и дать им возможность немножко подумать, потому что некоторые кц-шники (Юля, привет, понравилось? ) жаловались, что им скучно играть и не надо про них забывать. Стоит заметить, мы сделали задания чрезвычайно легкими, логичными и прозрачными. На тесте все задания ломались в течении первых 5-ти минут. После первой подсказки вапще все становилось ясно.День перед игрой…Раис добивает задания, я, Chex и Саня проводим брифинг. за день до игры решили сделать бриф в максимовке, на взлетно посадочной полосе и устроить драг рейсинг. блин…видел бы я дорогу туда..ни за что бы не согласился…в итоге куча недовольных.фак.первая ложка дегтя есть.ну да ладно.приехали в ташлы, повесили код.глубина 2,5-3 метра.достать реально.беру код за 3 нырка. приезжают одновременно 2 команды, долго ищут.приехжает 3-я команда.очень технично находит код, не палит его, запоминает-вылезает из бассейна-отсылают код-уходят. первые 2 команды еще минут 15-20 пытаются его взять.последняя команда просто сдается.капитан бросает своего игрока-девушку и уходит, несмотря на то, что времени взять код еще достаточно.едем в город.не успеваем на ролевуху с вейдером, хотя должны снимать (Раис, спасибо, чувак).появляется непредвиденная проблема.срочно едем в алкино-2, забираем людей-возвращаемся. на новоалександровку тоже не успеваем.=( делать нечего-едем в дему.на подъезде палим чикаго.они уже закончили.молодцы! притаиваемся в кустах и ждем следующую команду.слышен звук подъезжающей машины, кто-то подходит к проему в заборе.долго совещаются, затем лезут.Это оказывается дэмо-экипаж.все снимаем на камеру.после исследования стены натыкаются на железную конструкцию, на крыше которой записан код.идем к ним.снимаем в открытую.они сначала ничего не понимают-«Какая команда?», потом узнают-«ОООО… Джеди, привет».мы в ответ-«Ищите, ищите, у вас время идет=)».После их ухода Chex прячется на крыше с камерой и ждет остальные команды.подъезжают еще две. относительно быстро находят код. Увидев прячущегося на крыше Chex’a, принимают его за бомжа.=) едем на звезду смерти.чикаго опять уже на месте.взяли код-стоят курят.вроде понравилось.постепенно подтягиваются другие команды.видно что люди сильно устали и игра уже не в удовольствие.стою с командами, выслушиваю упреки и замечания. все.последняя команда отыграла.ура!!! наконец то брифинг.на брифе стоит 3 команды.объявляем результаты, только вот радости маловато-усталость берет свое.восход солнца-домой-спать.
А теперь наши ошибки: авантюра с драгрейсингом,не успели с бонусом для кц, множественные коды там, где можно обойтись одним-это выматало людей, все таки надо было сделать задания полегче (хотя куда легче то?). Занавес.Возможно что то забыл…в каментах вспомню.

Несколько фотографий с заданий.
Код на РАНО:

Подсказка к нему:

Код в Деме:

Код в Новоалександровке:

Один из кодов на Пугачева:

Первый этап кода на Звезде смерти:

Звезда Смерти:

P.S. Игра велась ПОД КУРИРОВАНИЕМ и при АКТИВНОМ УЧАСТИИ организатора игры ENCOUNTER в городе Уфа, Габитова Раиса.

P.P.S. здесь вы можете посмотреть анонс и увидеть результаты, а здесь почитать отзывы об игре

Like? Click! Share!
Scroll to top