Мохито, Текила и джазззз

  • Мохи́то
  • -слабоалкогольный коктейль на основе белого рома и листьев мяты. Происходит с острова Куба, стал популярен в США с конца XIX века.
    Рецепт приготовления:
    Для начала в стакан насыпается коричневый сахар. Затем половинку лайма разрезаем на две четвертинки и выжимаем их в стакан руками, шкурку тоже кидаем в стакан. Потом сверху кладем мяту и разминаем ее пестиком или ложкой, пока мята не начнет сильно пахнуть. Потом насыпаем лед. Наливаем ром, потом содовую насколько останется места в стакане.

  • Текила (Tequila)
  • — крепкий алкогольный напиток, производимый преимущественно в окрестности Текила, города на западе штата Халиско (Мексика), в 50 км от Гвадалахары. Основное сырье для изготовления текилы – агава (традиционное для Мексики растение семейства агавовых). Текила производится исключительно из голубой агавы.
    Текилу, как и многие другие напитки, выдерживают в бочках, но долгая выдержка не идет на пользу этому экзотическому напитку. Считается, что выдержанная более 3-х лет в бочке, текила становится горькой.

  • Джаз
  • (англ. Jazz)- форма музыкального искусства, возникшая в начале XX века в США в результате синтеза африканской и европейской культур и получившая впоследствии повсеместное распространение. Характерными чертами музыкального языка джаза изначально стали импровизация, полиритмия, основанная на синкопированных ритмах и уникальный комплекс приемов исполнения ритмической фактуры — свинг. Дальнейшее развитие джаза происходило за счет освоения джазовыми музыкантами и композиторами новых ритмических и гармонических моделей.

    а на самом деле я думаю, что лайм можно заменить обычным лимоном, а белый ром- водкой. в принципе и коричневый сахар, наверное, не так важен и обычный чишминский сахарок намано сыграет свою роль. если бы я не нашел мяту, возможно, мы бы заменили ее….петрушкой например! но факт есть факт, махито-party состоялась. и конечно же не важно, что потом махито-party плавненько перешло в банальную russian пьянку с водкой под жареную картошку с салом.
    Далее была порция Tequil’ы с Jazzz’ом. Федоров как всегда жег. Разогрев зал старыми, добрыми песнями, когда уже со второй песни начинаешь подпевать, они плавненько перешли на новый альбом и в завершении просто добили всех опять же старыми хитами. По лицу человека было видно-Уфа ему нравится и приедет он сюда еще не раз=) Полное единение исполнителя с аудиторией…давно такого не видел. А еще на следующий день mysisterismyegg сказал мне, что наши хороводы на танцполе показали по телеку. Врать не буду-не видел. но все равно смешно, если это показали=)))

    Like? Click! Share!
    Scroll to top