Ну что тебе сказать про Сахалин?

На острове нормальная погода.
Прибой мою тельняшку просолил
И я живу у самого восхоооо-да.

Здесь интересно, ново и непонятно. Здесь другие люди и другой менталитет. Здесь другая сторона планеты в конце концов!!! Здесь живут китайцы, японцы и корейцы с русскими именами и отчествами и разговаривающие на русском с рождения. Близость Японии дает о себе знать восточными лицами на улице, большим колличеством разнообразной снеди с иероглифами на обертках, Japan style в архитектуре старых зданий, многочисленными садами камней и японскими ресторанчиками. Парни с восточной внешностью обнимают девушек славянского типа. для местных это норма.
Здесь бешеные цены на жилье и продукты (съем 2-х комнатной квартиры в районе центра от 25 т.р. и выше, хлеб стоит 25р, молоко-40р). Воопще все то, что везут с материка-дорого. Зато подержаную праворульную японку можно купить за 30тыс. руб. а икра стоит от 500р за литр, летом вапще можно у местных «добытчиков» за бесценок взять.
Здесь нетронутая, девственная природа. Особенно на Курилах. Надо на майские будет туда сгонять. Но вот назад можно не выбраться- попадешь в непогоду и пипец…застрянешь на неделю или того больше. Из всей гряды Курильских островов обитаемы лишь 4-5. Но как же там красиво!!!
По работе…все очень молодые 24-30 лет. Старше только иностранцы, которые являются руководящим составом. Прикольные все таки они…все время улыбаются и спрашивают на русском «Как дела?», причем русские стараются говорить им на английском «Good morning!», а они на русском «Доброе утро!». Типа взаимное уважение языка. Все сотрудники с разных городов-Воронеж, Архангельск, СпБ. мой шеф из Малазии… но Уфа выделилась. Нас здесь 5-ро=))) банда бля. Все очень клевые и дружные. В пятницу пили пиво и играли сначала в крокодила, а потом в мафию до 3-х ночи. Это пипец…как Володя показал клизму…. все умерли=))) он не показал, как ее делают, а тупо вжился в ее роль! В субботу ходили в клубешник Я, Реныч и Алина. Все трое с Уфы. Порвали нах тусовку! Заводил новых знакомых и пробивал энкаунтер. Здесь не было ни одной игры. зарегестрированный домен sakhalin.en.cx принадлежит одной Хабаровской девушке и она проводит на нем виртуальные игры. Вопщем она не против, чтоб мы немного похозяйничали на нем, но я думаю открою свой. Сделаем демо игру, тогда уже пойдут разговоры среди людей, одновременно подключим ТВ *Маша, привет!* и прессу. Я думаю все у нас получится! Благо опыт и весь багаж уфимского дозора и энки у меня есть=) Седня вот списался с чуваком. Тоже из Уфы, работает здесь больше года, играл в дозор за ССБ и в энку за Чикаго булс. по ходу будем рулить вместе=) Уря!!! жизнь то налаживается епта! еще скоро и ноутбук привезут! моя прррелесть!!!(с) А еще возможно я приеду все таки на НГ в Уфу!!! Ура, ребятки!!! Я привезу вам туман и запах тайги, ну и икры немного в баночке=)

а теперь немного фоток.

проводы

самолет

здесь

P.S. На данный момент я преодолел за этот год 21143 км без учета передвижений по городу и во время игр (а я думаю это еще пара тысяч км=)). Господа, ведь это маленькая кругосветка, мать вашу, где нить на широте Нью-Йорка-Рима-Ташкента-Пекина.

P.P.S.
А почта с пересадками летит с материка
До самой дальней гавани Союза,
Где я бросаю камушки с крутого бережка
Далекого пролива Лаперуууууууу-за.

Like? Click! Share!
Scroll to top