фотоотчет Уфа-Белор, 2010

Что-то я совсем забил на фотки с отпуска…И поэтому, пока не истек срок давности и чтобы не портить замечательную традицию фотографирования железно-дорожного знака на 71-м километре, пожалуй выложу небольшой фотоотчетик с комментариями.

Эту фотографию наверно уже многие видели, решил из под замка вытащить. Миша, привет! Как твое мохито? Получилось?

Не обошлось конечно же без мини-икра-пати с Раисом Энкаунтеровичем и Токадой Ламовной

Стадион «Металлург». Вообще, когда я приезжаю в родной город, я постоянно ловлю вспышки из детсва- что и где я делал, когда был юн и безбашенен. С уверенностью могу сказать- я здесь гонял в футбол, а когда стал несколько старше, то на Дне Металлурга попивал пивасик из пластиковой полторашечки «Шихан» в ближайшем лесочке, пока народ отплясывал под привезенных «Мечелом» Иванушек и Любэ.

Ветер в голове

Лодочная станция недалеко от городского пляжа. На ней уже нет лодок, а только пластиковые столики для любителей попить пивас и гипсовые статуи пловцов и пловчих, которых я кстати очень боялся в детстве.

На одном из 7-ми братьев. Здесь должна была быть пафосная фотка в стиле опять же Раиса, но я решил что и так сойдет=)

Карла Маркса, 56 это конечно не Пушкинская,10, но все же…в этом доме кстати жила моя первая любовь- Воронцова Яна.

Как всегда летом, когда я приезжаю в отпуск, я стараюсь собрать самых близких мне людей где-нибудь подальше от городской суеты. И так получилось, что это знаковое место на реке Инзер, недалеко от водопада Атыш. Этой традиции уже несколько лет и мне очень нравится, что она продолжается из года в год.

На водопад мы ходили в прошлом году. А так как стояла ужасная жара, то в этом году решили не париться.

Хиппи Киллер Коля. Дефис поставьте сами, где хотите.

Михаил Юрьич собственной персоной.

Были конечно не все друзья, которых я хотел видеть. А кое-кто даже раздул из этой поездки драму, но да ладно. Надеюсь что все будет хорошо.

Немного портретиков…

Мои друзья живут в Магнитогорске. И когда мы с мелкой ездили к ним в гости, они провели небольшую экскурсию по городу с выездом на основные достопримечательности. Вы кстати в курсе, что каждый второй танк во время Великой Отечественной войны был сделан из магнитогорского металла?

Монумент «Тыл-Фронту», в простонародье именуемый не иначе как «Подержи, я поссу»

Место, где находилась гора Магнитная. За почти 80 лет существования Магнитогорского Металлургического Комбината гору срыли до основания и даже разработали огромный карьер на ее месте.

Мой друг Денис, который работает сталеваром на ММК, рассказал, что во время стройки комбината погибло столько народу, что это сравнимо с колличеством березок по краям карьера.

За спиной дымит ММК. Если идет рыжий дым- это двуокись железа. Или тупо ржавчина. Зрелище на все это…как на чистилище. А ведь это одна из смотровых площадок Магнитки и сюда иногда заезжают фоткаться свадьбы.

Небольшой экскурс по Магнитогорским EN-ебеням

Далее была поездка на историческую родину моих родителей- деревню Тукан в 80 км от Белорецка. Да и что греха таить…И ваш покорный слуга 15 февраля 1983 года появился там на свет.

Мама как всегда в заботах как накормить 4-х мужиков=))

Папа кстати у меня неплохо лабает на гитаре

Брателло. К слову СпГУ закончил в этом году. Никому механик не нужен на работу, не знаете?

Мелкий брат. Основательно вымвхал с прошлого года и уже тараторит без умолку

Я, глазами Аннушки

Мужская половина семьи, а точнее 4/5 ее часть.

На следующий день я схватил фотик и принялся лазить по местам, где я играл в детстве. Флешбэки настигали меня практически везде.
Туканский карьер. Здесь добывалась железная руда для когда-то работающих мартеновских печей Белорецкого Металлургического Комбината.

Отсев после обогащения руды сваливали в определенные места. Так получались гигантские отвалы желто-рыжего цвета.

Этот карьер намного меньше Магнитогорского и не такой зловещий. Производство здесь почти остановилось еще тогда, когда я был пацаненком. На этом озере гонял в хоккей мой отец, когда ходил в школу.

Это обогатительная фабрика. Сейчас она не работает. В детстве мы играли неподалеку и смотрели как по гигантскому конвееру поднимается обогащенная железная руда.

Очень символичная поездочка получилась. Ностальгичная и трогательная…

Ну и напоследок фотка из Ширика. В ожидании взлета.

Like? Click! Share!
Scroll to top