Как за неделю стать почти настоящим дайвером

Первый раз я поехал в Египет 2 года назад, после чего зарекся не приезжать в эту абсолютную обитель зла, царство чревоугодия и олинклюзивного пьянства. Но в самом конце той поездки я попробовал погрузиться с аквалангом, что несомненно оказало на меня одно из сильнейших впечатлений в моей жизни. В течении всего последующего времени, этих 2-х лет, я понемногу дозревал. Иногда нырял, используя снаряжение друзей, приценивался к снаряге в интернет-магазинах, цокая языком от величины ценника и тестировал свою подводную камеру. И вот в октябре этого года я решил! Я вернусь на побережье Красного моря и пройду полноценный курс Open Water Diver.

Первые пару дней можно было немного поватничать и поплескаться на мелководье с маской, отмокая после российских холодов.

1.

2.

Рыбки атакуют чувака

3.

Ну и чо пыримся?!

4.

5.

Потом я быстренько провел небольшую разведку боем и нашел более-менее хороший центр недалеко от моего отеля. Это был дайвинг центр «African Divers». Сторговавшись с громилой Айменом на рецепшене на 550$ вместо 500 Евро за 2 курса (Open Water Diver+ Advanced Open Water Diver) на следующий день я уже пришел в 8 утра зубрить теорию. Просмотрев показательный фильм и сдав кучу тестов, настал черёд отработки упражнений в закрытой воде.

6.

Но так как в басейне вода была холоднющая, упражнялись на пляже. Где собсна и наблюдали как за 40 минут затонула эта посудина.

7.

Отработав все необходимые упражнения, можно было и в море выйти…

8.

9.

Проверка снаряги перед дайвом

10.

Все ОК, boss!

11.

Свой первый подводный снимок я сделал только на предпоследнем дайве первого курса. А дело было 31-го декабря.

12.

13.

-10 метров. Учусь экономить воздух.

14.

15.

16.

Вот так любил делать мой инструктор. Зависнет в толще воды и хииитро так смотрит как я барахтаюсь неумело. Покачает головой и покажет жестами- «Школота!!! Поплыли за мной!»

17.

Довольно много всякой гадости можно повстречать под водой. Это еще довольно миленькая рыбка..

18.

Этих рыбок я назвал- игнорюхи. Они всегда смотрят в противоположную сторону от тебя. Подплываешь к ним спереди, а они опять в другую сторону отворачиваются…игнорят, сссуки!)

19.

Утром, 1-го января по пути на спот видели дельфинов…или касаток…хз

20.

Удивительно красивый коралл. Жалко фото не передает его истинной красоты

21.

Luk…I’m your father…(с)

22.

-30 метров. Тут и цвета другие и дышится немного тяжелее…

23.

…и голубая бездна под нами…

24.

У дайвинга есть огромный плюс! если пукнуть, то никто не заметит=))

25.

В продолжениии туалетной темы. недалеко от затонувшего корабля, перевозившего сами видите что)

26.

дружбанидзе muxhax тоже решил опробовать гидруху. не удивлюсь, если через год-два тоже поедет специально за курсом=)

27.

Коралл под кодовым названием «мозги»

28.

А напоследок немного просто красивых подводных фоток

29.

30.

31.

32.

33.

Непередаваемое ощущение, когда рядом с тобой проплывает стая…ммм…ну пусть это будет тунец!

34.

Ну вот и все! Я стал настоящим подаваном и научился, как и мой учитель, висеть в бездне, косить невозмуимо взглядом на недоумевающих рыб, делать «дзен» и одновременно ебашить лук!

35.

Ну и пара фоток с посвящения…я конечно сейчас выдам страшную тайну, но оно происходит примерно следующим образом: на вас надевают маску и трубку, так что дышать можно только через рот. загибают раком и наливают в трубку пивас. причем это все происходит в абсолютном неведении что происходит!

36.

…и когда пива в трубке еще много, а дыхания уже не хватает, то твой инструктор тут же приходит на помощь и ебошит со всей дури ластой по заднице!

37.

И все! и тут же ты становишься настоящим сто%ным дайвером. мгновенно!

38.

Ну и в завершении конечно хочу сказать огромное спасибо моему инструктору Хасану (Hi, Hasanchik! I know, you’ll read this. Thanks a lot, dude! Don’t be worry, I know- Safety first. And I believe, we’ll meet in the future and will have 100-500 fucking awesome dives! Cheers!), громиле Аймену и всему стафу «African divers»!

Be dive! Be safe! Be free!

Like? Click! Share!
Scroll to top