про вымирающий ЖЖ

какие мои мысли по этому поводу… короче смотрите, тут есть 3 фактора.

во-первых есть ебанутая политика СУПа. и из за этой кутерьмы с соцкапиталлами, монетизацией и перепостами «типоблогеры» ебошат в жж пост за постом, чтобы увеличить виртуальные пиписьки. как следствие, в ленте появляются кучи шлака, который невозможно читать.

во вторых- неудобство использования. жж постоянно падает по разным причинам. может из-за Навального, а может и из-за того, что он старый как говно мамонта. когда пытаются ввести какие-то новые, модные фичи, старый фундамент тупо не выдерживает и постоянно что-то ломается. делать посты очень трудоемко (по сравнению даже с вконтактиком, где все зафигачил напрямую в пост и забыл). т.е. в уютненьком выкладываешь все фотки сначала на хостинг, потом пишешь пост, редактирование поста в гребаном html..это все оооочень трудозатратно. опять же зависимость от хостинга. у меня пару раз были проблемы с из-за большого наплыва посетителей. падает хранилище- и во всем моем жж недоступны фотки!

третье- фидбэки. я писал филиппинский пост неделю. неделю блеать. фотки редактировал, текст писал, все отлаживал. 15 коммментариев. пиздец. о какой мотивации идет речь?! конечно же я пишу по большей части для себя. НО! комментарии мотивируют, согласитесь! значит люди меня читают, они дают посыл- чувак, круто, пиши ищо! а то я сейчас даже статистику по жж посмотреть не могу- сколько человек пост прочитало, с моим бесплатным аккаунтом. все отобрали, суки! здесь даже гребаных лайков нет! может люди и читали, им понравилось, но коммент писать лень или нехватка времени или вообще стесняется 🙂
опять же обидно, что у меня есть реально хороший и качественный контент, но никто это не увидит, т.к у меня во френдах 500 чел., половина из которых меня даже не читает. ради чего писать то, стараться?

короче вот так. никакого желания продолжать большие, развернтые посты у меня не осталось. овчинка выделки не стоит. я наверно выжму из себя что-то про Тай недописанное и про Баку-Грузию. да и то наверно в урезанном виде, без подробностей. фотки по большей части. а потом не знаю что будет… если появится другой сервис, который объеденит в себе возможность выкладывания больших постов от ЖЖ и удобство использования вконтакта (не фейсбука!!!), я срулю туда. да и вообще подумываю о своей платформе. посетителей в разы меньше, зато только свои люди + ни от кого не зависишь. как говорится лучше свой собственный маленький домишко за городом, чем двушка в хрущобе в центре.

какие ваши мысли, товарищи?

Like? Click! Share!
Scroll to top