Торонто-Москва

Всем привет! Пока вы жарите свои субботние стейки на заднем дворе, попиваете стаут и фоткаетесь с пойманной рыбой, мы уехали в длительный отпуск. Заскочили на пару дней в Торонто, чтобы забрать паспорт Тимофея и попутно еще пару дел сделать. Как же круто было оказаться после Виннипега в большом городе, скажу я вам!

Собсно в Торонто мы особо нигде не были, я сходил в посольство, немного прогулялся по даунтауну, почекал крыши.

Еще сходили в гости к Аниной однокласнице ну и так по мелочи на районе потусили.

Если сравнивать например Ванкувер и Торонто, мне больше понравился Ванкувер как город. Весь центр Торонто в каких то стройках, реставрациях, да и по уюту проигрывает V-city. Но после Виннипега конечно дикая разница 🙂 И люди отличаются и темп жизни, но одно я скажу точно- я житель все таки большого города!

Потом был перелет Торонто-Москва с часовой стыковкой в Мюнхене. Очень бодренько все прошли, без накладок.

Пацан спал всю дорогу до Мюнхена и проснулся только на трапе самолета в Москву. В целом перелет для мелкого прошел хорошо. Самая веселуха ждала нас в Москве, когда мы день за днем, отбивали по часу в день все временные пояса между Москвой и Канадой. Вот все оофигивали, когда мы с ним по Арбату носились и укачивали в час ночи 🙂

Теперь о Москве! Как же я все таки люблю этот город! Мы жили у Аниных родственников на Новом Арбате, а когда живешь в центре, когда Кремль в 15-ти минутной пешей доступности, совсем по другому смотришь на Москву. В первый же вечер обошел самые любимые места в центряке.

Как будто ничего и не поменялось за эти 2 года, только краше все стало! Простите уж меня за откровения, но не могу по другому сказать- Лучший город Земли! *когда живешь в центре есесна ;)* Владимр Алексеевич бы меня понял 🙂

Люди местами конечно грубоваты, но it’s fine. Я знаю как жить в такой среде и как себя вести в такой среде, да и как то мне показалось может, что по сравнению с наблюдениями прошлых лет, все равно приветливее и отзывчивее люди в Москве становятся.

Еще один мега-офигительный момент! Мы встретились в составе неразлучной «шведской» семейки (как над нами подшучивали) впервые после моего отъезда с Сахалина! Когда я работал на острове, около 3-х лет мы снимали квартиру с Ринатом и Оксаной. Потом я уехал сначала в Москву, а затем и в Канаду. С Ринатом мы еще 2 года работали в Москве, а вот Оксану занесло в Абу-Даби. Она там работает в той же компании, что мы работали на Сахалине. Когда стало боле-менее понятно с отпуском, я предложил ей, что было бы очень круто пересечься в Москве ну и устроить Ренычу сюрприз 🙂 Сказано-сделано! Как же удивился Ринат, когда пришел обычным пятничным вечером после работы, а застал у себя дома своих старых сахалинских друзей! Ж)))

Кстати дети у нас с Ринатом родились с разницей в несколько дней 🙂 Эх, жаль мне Аня не разрешила сына Люком назвать, были б Люк и Лея :))

В общем, было очень круто! Отличная неделя в Москве, наполненная встречами со старыми друзьями и прогулками по любимым местам!

Сейчас мы находимся на Бали и будем здесь до 10 июля, ну а потом на родину- в Башкирию! Так чтэ готовьте печень, традиционный Атыш еще никто не отменял 🙂

…ту би континьюед

Like? Click! Share!
Scroll to top