Как я провел это лето…

Ну вот даже не знаю с чего начать. Наш супер-длинный отпуск подходит к концу. Через 2 недели будем в Виннипеге. У меня сейчас такое чувство, как в студенчестве перед началом учебного года. Тосклиииво так на душе, вроде и отдыхать надоело, но знаешь что впереди 2 семестра жопы- экзамены, зачеты и дофига самостоятельной работы на дом, а от этого совсем не радостно.

Впечатления после Бали немного улеглись и кажется, что все было идеально. На самом деле путешествовать с ребенком это конечно совершенно не так, как мы ездили раньше. В прошлые наши поездки у нас с Аней был один средний рюкзак на двоих, ну и плюс мой фоторюкзак. Сейчас же огромный чемодан, 2 рюкзака, сумка с детскими причиндалами и коляска. Вообщем отнюдь не мобильно, но если переезжать раз в неделю на машине, а локальные вылазки делать либо одному на байке, либо семьей на такси, то норм. Плюс ко всему нужно постоянно следить за тем, чтобы пацан не сожрал весь песок на пляже и не облизывал стол, который никогда не протирался где нибудь в балийской глубинке. Но это все мелочи. По итогу через несколько лет Тимофей будет смотреть эти фотки и говорить нам — «Спасибо мама и папа, но какого фига я ничего не помню!» :))) Ладно, дальнейшие подробности в балийских отчетах.

Теперь по поводу месяца в России. В Москву я приехал как домой, все вокруг знакомо и хорошо. Москва конечно покрасивела за эти два года… Торонто по сравнению с Москвой совсем не торт. Я конечно не говорю об удобстве проживания и бытовых мелочах за пределами МКАД, но отдыхать в Москве очень круто. Вобщем я скучал по этим треш-вечеринкам до рассвета, клубам в подвалах особняков в историческом центре, крафтовым барчикам, уличным музыкантам, которые играют мегакрутейшую музыку и местечковым ресторанчикам с хорошей едой. Каких то негативных настроений я не заметил, ну может продукты дороже стали.

В Уфе был совсем недолго, но продуктивно. Встретился с одногрупниками, все таки 10 лет выпуску было. Круто посидели, никто особо не изменился. Самым «крутым» чуваком стал троечник с деревенскими манерами 🙂 Переделал кучу дел- сделал новые права, прошел пару медобследований, а то как то канадская медицина особо доверия не внушает, особенно в нашем захолустье. Тимофея опять же в Уфе успели покрестить.

В родном Белорецке провел больше всего времени. Сначала неделю с семьей батонились, потом на сплав со старыми друзьями укатил. Денис приехал с Самары, Никос из Стерлика. Разрешил старую, давнишнюю проблему, которая мешала жить…В общем на родине круто- природа, все дела. Перевидал почти всех друзей опять же.

Вот все пишут типа после первой «побывки» в России, будешь лететь в Канаду как домой. А у меня не так. Очень неохото мне было уезжать, менталитет у меня другой и не могу я пока корни здесь настолько глубоко пустить, чтоб родным все стало. Может и хорошо в Канаде, но почему то мне роднее заброшеный пустырь за моим домом, чем подстриженная лужайка бэкярда. Как то так…Сижу вот в Торонто, скучаю по всем. Скорей бы семейка моя приехала.

Ну и напоследок хочу извиниться перед теми, кто хотел меня увидеть перед отъездом, но не срослось из-за загруженности. А тех, кто не соизволил поднять свою жопу, несмотря на все мои уговоры- нахер. Я ждал их до последнего.


01.

02.

03.

04.

05.

06.

07.

08.

09.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

36.

37.

38.

39.

P.S. По поводу отчетов- не знаю будет ли на это время, разрожусь наверняка не скоро, но кто знает. Скорее всего будут просто фото-заметки с короткими пояснениями. Отчета 3-4 по Бали, 1-2 по Башкирии и наверно 1 по Торонто.

Like? Click! Share!
Scroll to top