Семейный альбом 2015

Ну что ж, надо понемногу выкладывать фоточки с нашего отпуска. В лучших традициях Лукаса, начну пожалуй с середины 🙂 В родной Башкирии я провел 3,5 недели. Первую неделю батонились с семьей. Приехал отец из Екатеринбурга, Валерка из Питера. Все собрались у нас дома в Белорецке. Много народу- шумно, весело. Потом на неделю я уехал практиковаться в пьянстве на воде на сплав. Ну а после просто болтался по гостям в Белорецке и в Уфе. Накопился некий объем фотографий, которые вроде как и не высокохудожественные, как все мои фото *сарказм*, но не сохранить их для истории я не могу. Так что если кому интересны обычные, бытовые фото без прекрас, то вэлкомьте!

Мама Russia встретила хлебом-солью. Накормила, напоила, свежую прессу дала почитать.

01.

Долгая дорога домой. 2 года здесь не был…

02.

Вообще конечно звездой всех домашних тусовок был Тимофей «Master» Юрочкин, как назвала его авиакомпания Lufthansa в своих бронированиях. Но конкретно на этой фотографии, пальму первенства вырывает несравненная Аннушка, которая подсмотрела у заграничных модниц как подчеркнуть изящность своего вечернего наряда с помощью такого незатейливого аксесуара как обычные носки!

03.

Покатались немного по окрестностям…Вообще «каменную» речку я уже видел однажды, когда на Малиновку поднимался, ну тут ведь совсем другой масштаб, согласитесь?!

04.

Эта «каменная» речка засветилась в советском кино. Здесь снимали сцены к фильмам «Пропавшая экспедиция» и «Золотая речка«. Кстати рейтинг «Кинопоиска»- 7.5, так что советую глянуть.

05.

06.

А находится она между хутором Отнурок (там кстати снимали «Вечный зов«) и поселком Нура, что на север от Белорецка.

07.

Тимофей как бэ намекает, что при достаточном вливании денег, из Белорецка вполне себе приличный курорт федерального уровня получился б.

08.

09.

Хороша же, правда? 😉

10.

По настоянию тёщи, продолжаем исследовать окрестности. Село Кага примечательно тем, что близ нее находится святой источник и часовня «Сажелка». Да и просто прекрасные места- настоящая русская, красивая глубинка!

11.

На горе над деревней стоит Свято-Никольский храм. Был возведен в 1898 году, в 1933 закрыт. Колокола сбpосили, колокольню и купола pазpушили. Киpпич взяли на хозяйственные нужды. За 43 последующие года чего в нем только не было- изба-читальня, зернохранилище, клуб и дом культуры. Лишь в 2000 году храм передали церкви. Красивое здание с тяжелой судьбой.

12.

По поводу фресок настоятель нам сказал, что они начали проявляться сквозь штукатурку. В целом внутри очень хорошая атмосфера, у нас даже были мысли приехать крестить Тимофея в этот храм, но как то не срослось.

13.

В конце первой недели отпраздновали день рождение папы. Ехать далеко не хотелось, поэтому сняли домик на турбазе «Парус». В принципе конечно удобно- 10 минут от дома, но в Абзаково за эти деньги можно на порядок лучше коттедж снять.

14.

Хотя баня мне понравилась! Еще бы, 2 года без нормальной бани…

15.

Попаришься и с причала в речку бу-ултых! Красота!

16.

Больше всех нашему приезду обрабовались конечно бабушка 🙂

17.

Дедушка же сдержано жарил шашлык…

18.

…пел песни…

19.

…но все равно не скрывал своей радости по поводу приезда «виртуального» внука. Почему «виртуального»? Потому что только в скайпе до этого виделись)))

20.

Валерий Сергеич и Тимофей Витальич. Одно лицо же, етить! :)))

21.

Прабабушке всех радостней!

22.

Тимофеич недоумевает- откуууда столько внимания!

23.

Триптих «Вот моя деревня, вот мой дом родной!» Есть в этом городе что то из детских книжек Крапивина- запах сосен, высокое небо и заросли густой, сочной травы около реки. А боишься ты лишь жгучей крапивы и злого, усатого дядьку-сторожа…Когда я гуляю здесь, ностальгия окружает меня.

24.

Пока был в Белоре- всех успел увидеть. Печени, надо отдать должное, несладко пришлось…

25.

За 2 года практически никто не изменился. Лишь только седины у кого то больше на висках стало…

26.

Ну а кто то набил татухи 🙂

27.

Тимофея в итоге крестили в Уфе, в Покровской церкви в Уфе. Да-да, Аня настояла :)))

28.

Крестного из Магнитки заказывали ;))

29.

В целом все прошло нормуль, но народу была- тьма!

30.

31.

32.

33.

34.

Резюмируя, могу сказать что хотелось бы конечно провести больше времени в Уфе, мало кого успел увидеть, да и как то скомканно все вышло…Это из за того, что неделю на сплаве был. В следующий раз только Атыш, только хардкор— 2 дня пьянки и свободен! :)))

35.

P.S. На сегодня пожалуй все… В следующий раз будут потрясающие красоты Южного Урала и подробности недельного алкосплава по одной из красивейших рек Башкирии- Белой.

Like? Click! Share!
Scroll to top