Черный пляж Ловина

После 10 дней пребывания в Убуде, мы все таки решили ехать дальше, на северное побережье острова- в Ловину. В эту деревню съезжаются турики со всего Бали, чтобы посмотреть на дельфинов. Ни свет ни заря, бедных животинушек (если их все таки найдут) гоняют по океану несколько десятков лодок. В этой свистопляске принимать участие абсолютно не хотелось, да и дельфинов жалко было, поэтому мы просто тупили в отеле с небольшими вылазками куда либо…

Кстати на дельфинов все таки можете посмотреть тут, тут и тут.

По дороге опять заглянули в храм Pura Ulun Danu. Ничего не изменилось, так и стоит в воде)

01.

02.

03.

04.

05.

Так как в Ловине было относительно дешево, то отель мы выбрали получше. Аня сказала, что за всю поездку ей тут понравилось больше всего. Тимофей уже акклиматизировался, поэтому ватничать у басейна было самое то. В этом месте мы вели себя так, как и полагается нормальным турикам: завтрак- бассейн- дневной сон- обед- бассейн- ужин- вечерний променад за бухлом 🙂

06.

07.

08.

09.

Пляж в Ловине черный, из вулканического песка. Но в дневное время постоянно был отлив и до глубины надо было порядочно топать… Поэтому в море купались мало. Я вроде 2 раза искупался в целях профилактики заживления раны на ноге и все. В основном тупили у басейна и встречали закаты на пляже…

10.

11.

12.

Также я немного погонял по окрестным водопадам и заглянул на термоисточники…

13.

Термоисточники (Banjar hot springs) конечно так себе, но поплескаться пойдет. Есть массажильня неподалеку, камеры хранения. Народу много, в основном местные.

14.

15.

16.

17.

В ручье увидел вот такую вот хрень. stalk, зачем ехать на Комодо, если в Ловине драконы в ручье плескаются? Зайдешь так пописать в кустике и вернешься без куска жопы!

18.

Водопадов на севере очень много, но я объехал всего 4-5. Самые прикольные ниже…Водопад Sekumpul. Понравился.

19.

20.

Водопад Puncak Sari, очень маленький, но прикольный. Было очень круто искупаться в этом бирюзовом озере в абсолютном одиночестве. Даже зассал немного балийских лесных духов и побыстрее погреб к берегу 🙂

21.

22.

Ну и просто пара отвлеченных кадров…

23.

24.

25.

26.

В общем, в Ловине особо делать нечего, если не хотите просто потупить у басика с книжкой и похайкать по водопадам, которых здесь в избытке.

Так как я просрал все полимеры сроки с балийскими отчетами и писать-коментировать все подробно желания уже нет, то перехожу на новый формат…Небольшая выжимка в начале, заключение в конце, ну а посередине- фотки. В принципе так было и раньше, просто решил уделять меньше внимания коментированию фоток, machulsky, привет! Ну и фоток меньше в отчете теперь. Надеюсь так будет получше…В следующий раз будет подборочка про петушиные бои на Бали. Вроде эти фотки я еще нигде не светил 🙂

Как мы отдыхали месяц на Бали полугодовалым Тимофеем:
~Месяц на Бали. Начало~
~Ближайшие окрестности Убуда~

Like? Click! Share!
Scroll to top