Итоги 2014

Традиционно. Пока Россия-матушка провожает Старый год, есть еще немного времени подумать над итогами. Все таки почти 12 часов в запасе…
Если рассматривать перемены, то наверное я немного успокоился. Мне все так же не нравится в Виннипеге и я думаю, что это дыра, но я все таки смирился с мыслью здесь пожить. Типа стерпится- слюбится. Есть немного времени, пока хорошие друзья/родственники все таки не включат мозги захотят приехать в Канаду.

Последние 2 месяца были насыщенее, чем весь прошлый год вместе взятый. Мы переехали на новую квартиру, сменили машинку и родился Тимофей. Я чувствую, что я уже не тот, кто печатал эти строки год назад. Не знаю хорошо это или плохо, ну да пофек. Скучаю по хорошему сервису, бане и салату «Мимоза». Мелкий это супер. Есть какая то надежда сделать этот мир лучше…Пока все. Следите за обновлениями, но не факт, что будет прикольно, сразу предупреждаю.

P.S. Да и кстати, если вы подписались на этот журнал, думая что это тревэл блог, то пожалуй это не так. По крайней мере на какое то неопределенное время. Так что можете отписываться со спокойной душой. Этой зимой в тренде будут какусечки :)))

нравится

Хорошая песенка. Жаль вживую страшновата и манера исполнения не такая мимимишечная как на видео, а даже наоборот. вот.

должно понравиться 😉

про вымирающий ЖЖ

какие мои мысли по этому поводу… короче смотрите, тут есть 3 фактора.

во-первых есть ебанутая политика СУПа. и из за этой кутерьмы с соцкапиталлами, монетизацией и перепостами «типоблогеры» ебошат в жж пост за постом, чтобы увеличить виртуальные пиписьки. как следствие, в ленте появляются кучи шлака, который невозможно читать.

во вторых- неудобство использования. жж постоянно падает по разным причинам. может из-за Навального, а может и из-за того, что он старый как говно мамонта. когда пытаются ввести какие-то новые, модные фичи, старый фундамент тупо не выдерживает и постоянно что-то ломается. делать посты очень трудоемко (по сравнению даже с вконтактиком, где все зафигачил напрямую в пост и забыл). т.е. в уютненьком выкладываешь все фотки сначала на хостинг, потом пишешь пост, редактирование поста в гребаном html..это все оооочень трудозатратно. опять же зависимость от хостинга. у меня пару раз были проблемы с из-за большого наплыва посетителей. падает хранилище- и во всем моем жж недоступны фотки!

третье- фидбэки. я писал филиппинский пост неделю. неделю блеать. фотки редактировал, текст писал, все отлаживал. 15 коммментариев. пиздец. о какой мотивации идет речь?! конечно же я пишу по большей части для себя. НО! комментарии мотивируют, согласитесь! значит люди меня читают, они дают посыл- чувак, круто, пиши ищо! а то я сейчас даже статистику по жж посмотреть не могу- сколько человек пост прочитало, с моим бесплатным аккаунтом. все отобрали, суки! здесь даже гребаных лайков нет! может люди и читали, им понравилось, но коммент писать лень или нехватка времени или вообще стесняется 🙂
опять же обидно, что у меня есть реально хороший и качественный контент, но никто это не увидит, т.к у меня во френдах 500 чел., половина из которых меня даже не читает. ради чего писать то, стараться?

короче вот так. никакого желания продолжать большие, развернтые посты у меня не осталось. овчинка выделки не стоит. я наверно выжму из себя что-то про Тай недописанное и про Баку-Грузию. да и то наверно в урезанном виде, без подробностей. фотки по большей части. а потом не знаю что будет… если появится другой сервис, который объеденит в себе возможность выкладывания больших постов от ЖЖ и удобство использования вконтакта (не фейсбука!!!), я срулю туда. да и вообще подумываю о своей платформе. посетителей в разы меньше, зато только свои люди + ни от кого не зависишь. как говорится лучше свой собственный маленький домишко за городом, чем двушка в хрущобе в центре.

какие ваши мысли, товарищи?

Russo Turisto. Oblico morale

Получил новый загран. Оформлял через госуслуги по месту обращения, то бишь в default city. Сделали без регистрации и за 1,5 месяца вместо 3. Правда написали имя неправильно, пришлось переделывать, но тоже быстро справились…Квест по заполнению страничек нового паспортика красивыми фантиками из разных стран объявляю открытым!

Цифры

Встал в 6-00, отжался 40 раз, выпил 0,5 кефиру. В 7-15 заехало такси, доехали до аэропорта за 50 минут.
Купил 3 по 0,5. 1 раз объявили по громкой связи. Вылетал с 54 гейта рейсом 529. Поспал 5 часов, 2 раза
покушал, отредактировал 240 фотографий, посмотрел 1,5 фильма. Приземлились спустя 9 часов. Поставили
1-й въезд по новой визе. Снял 2500 юаней в банкомате. За такси отдал 190 юаней. Заселился в комнату №1209.
Ебанул 50 виски, съел 13 шампуриков всякой всячины у уличного торговца. На улице +10. 02:00.

Спокойной ночи, Шанхай.

гора Магнитная

на самом деле это:

1) тест Kolor Autopano Giga, программы для склейки панорам (спасибо за наводку machulsky). Если коротко, то нравится. Работает четко, все косяки убирает сама, склеечки не видно (по крайней мере мне, сразу после теста).

2) тест сервиса для хранения фоток Picasa Google, на который меня пытается переманить muxhax. Причем пока безуспешно. Если коротко, то не нравится. Ссылки на фото какие-то кривые, адрес на большую картинку оригинального размера я так найти и не смог, как то все замудренно. На старом-добром фотобаккете все намного проще и нареканий на него нет (кроме пожалуй того, что мой бесплатный аккаунт однажды упал, когда Доля меня пропиарил). Открыл-загрузил-получил ссыло. Может конечно это первые впечатления..но мы сыйчас Мишу выслушаем и решим что дальше делать =)

А каким сервисом для хранения и выкладывания фото в жж пользуетесь вы? Интересует чтобы был интерфейс управления превьюшками и прочие интересные фишечки.

Путешествие одного фотоаппарата из Южно-Сахалинска в Абу-Даби.

…никто не хотел брать мой фотик на борт, а до завершения посадки оставалось каких-то 10 мин. Очередь заканчивалась, и все приличные люди на вопрос «Не возьмете посылочку до Москвы», отводили глаза и качали головой. Насмотрелись блять «Бангкок-Хилтон»… «Ладно, давай я возьму, только покажи что в коробке…» Я было сам отвел глаза в сторону от лица кавказской национальности и покачал головой, но жысь била меня ногами, прикинь брат, не то чтобы сильно, но не хотелось упускать редкого покупателя, да и пообещал уже фотик, поэтому было не до жиру. «Ладно смотри», открыл коробку, показал внутренности тушки, свинтив крышку, продемонстрировал все пакетики со шнурами…
-вы в Южном по работе были чтоль?
-да, но только можно чтоб посылку встретили в аэропорту, у меня пересадка в Баку
-да, конечно, без проблем. А можно ваш билет в Баку увидеть?
-да, конечно.
-хорошо давайте я запишу ваш телефон, чтоб вы созвонились с встречающим
-да, давай, +7-914********, Мушфик.
-как?! (тень сомнения закрадывается ко мне в душу)
-Мушфик. Мужфик Джабаев. ладно, давай фотик свой, очередь моя подходит на посадку.
-ээээ
-ок, ладно, давай, удачи.
-ой, а можно я вас сфотаю(чтоб тебя Интерпол хотя бы нашел, гад) чтобы вас встречающий узнал?
-да, давай, тока быстро.
*щелк*
-ладно, пока. да не ссы ты, довезу я твой фотик.
-угу…до свиданья.

Вы сахалинец, если…*спецом для уфимских*

1) Фраза «Через Корсаков чтоли добирался?» заставляет Вас искать оправдания
2) Вы — бедный студент, а от красной икры Вас уже тошнит.
3) У вас всегда дома есть свечки, спички и титан…. на всякий случай.
4) Слова: кукса, Милкис и Золотой Оттоги для вас очень много значат.
5) Вы знаете смысл слов: уматно, до талого, муфта и багадул.
6) Видя медведей, переходящих дорогу, Вы не ужасаетесь, а вежливо пропускаете их.
7) Увидев на материке праворульную машину, очень радуетесь, а в глубине души, Вас берет гордость.
8) Вы привыкли договариваться не о месте встречи, а о том,кто за кем зайдет.
9) Вы переодически тоскуете по лицам корейской национальности.
10) Вы знаете, зачем рядом с мусорными баками висят пакеты.
11) Вы с гордостью всем говорите, что на Вашей малой Родине НИКТО не питается в Макдаке
12) Вы ставите в тупик продавцов фразой «Мне обычный черный пакет, пожалуйста».

спизжено у jk9

Scroll to top