Про экспатов, чай «greenfield» и ночной полет.

Захожу сегодня на кухню, как обычно, налить чайку. Кипяточек для чая мы берем из двух кухонных бойлеров, вода в которых периодически заканчивается и проходит где то полчаса, прежде чем она снова нагреется. Итак, сюжет: на кухне много народу, в основном биксы из документ контрола и один экспат (сцуко противный америкос иранского(!!!) происхождения) и обсуждают «Ах, ах вот и попили чайку»,- вода в бойлерах закончилась, америкос подъёбывает типа «Добро пожаловать в наш клуб», я молча достаю пакетик, наливаю холодной воды, ставлю в микроволновку и жду. Америкос: «Это же не безопасно, она может взорваться», биксы недоверчиво спрашивают «а что, вместе с пакетиком можно, да?, а это не вредно?» я жду пока вода приобретает цвет крепкого чая, (все это время америкос втирает мне как это небезопасно блаблабла, что кружка у меня совсем не safety и сверху не закрывается специальной крышечкой) выключаю микроволновку, подхожу к экспату и помешивая чай ложечкой говорю «I have a tea. You are- not.» На это он не знал что ответить.

Вчера прыгнул на параплане. С инструктором конечно, но все равно ощущения непередаваемые. Если на парашюте все было как то скомкано, хаотично, то на крыле просто полет, спокойствие и уверенность. Теперь немножко подробнее. Миша позвонил в 19-00 и сказал «У нас есть 40 минут, чтобы подъехать на Пл.Победы (место где параплайнеры совершают посадку), ветер стих, сегодня можно лететь.» Благодаря Леше, который спасал нашу жопу в очередной раз, мы заскочили домой, переоделись и прикатили прямиком к площадке посадки планеристов, я волнуюсь что уйдет освещение. Забираем инструкторов, поднимаемся на Лысую сопку, 10 минут подготовки, я забиваю на освещение. Мандражит немного. Обвязка одета, фотик на груди. ready, steady, go!!! Отрыв, немного качает, ветер все таки сильный, я привыкаю к высоте, уже не страшно. Под ногами пустота и где то внизу шумит лес. На меня надвигаются огни Южного. Я достаю фотик. Риныч летит где то слева и снимает на камеру. Огни города становятся ближе, видны фигурки футболистов на освещенном стадионе. Все такое миниатюрное и красивое. Заходим на посадку, последний вираж. Приземление, на 5-ю точку, но это ничего, впечатления все равно на пять! Под ногами твердая земля и доза адреналина в крови. Слова благодарности-коньяк-занавес. Ну как то так…=)

В ближайшем будущем возможно будет небольшой отчет об отпуске Питер-сплав-Белор-Уфа, а то как то выпал этот кусок жизни из интернет-медиа. Со мной все впарядке-спасибо зарядке. Всем привет!!!

PS америкос все еще трется на кухне и ждет кипяточек *смайл*

Like? Click! Share!
Scroll to top