Моя Япония.(часть II)

Ну вот и настал заветный час, чемодан собран, фотик и i-pod заряжены, последние дела доделаны. Нас ждет паром от порта Корсаков(Россия) до порта Вакканай(Япония).

Будильник зазвонил в 7 утра. Завтрак-тачка до порта (спаксибо Клевир)-злобные русские орки-таможенники-улыбчивые матросы японцы. вот и все, мы на борту и можно немного расслабиться и осмотреться. Первое что бросилось в глаза, так это когда поднимались на борт апсолютно каждый япониц кланялся нам (потом я к этому привык и даже немного возмущался про себя что плохо кланяются*шутка*). Плыть надо было всего 5 часов. второй класс был в японском стиле и представлял из себя большое пространство, разделенное перегородвами, где отдыхать можно было прям на полу, постелив разложенные одеяла.

Скушав предложенный завтрак-бенто, я быстренько отрубился. Проснулся уже тогда, когда было видно Японию (хотя Сахалин с другого борта было видно тоже=))))
Далее неспешно причаливаем, прохождение томожни не заняло и 20 мин. все. Я в Японии! Следующая точка- автовокзал. Нужно купить билет на автобус до Саппоро. Заходим сначала на ж/д. Японец плохо понимает по-английски. С горем пополам узнаем цену и решаем ехать все таки на басе. Берем билет туда-обратно, получается 11000 йен (для конвертации в рубль просто поделить на 4). Оставшиеся 2 часа решаем прогуляться по городку. Первое впечатление- везде очень чисто. Дедки ездят на новеньких тайотах, дети резвятся в садиках, похожих на буддийские храмы.

Сев на автобус до Саппоро мы познакомились с одним кексом. кекса звали Дима, он ехал вместе с нами на пароме и оказался тертым калачом.

Дима рассказал про Саппоро много интересного, где есть прикольные места, куда можно сходить, как японские проститутки не любят русских и тд и тп. Кстати тертый калач ехал на отдых с мамой.

После приезда в Саппоро он проводил нас до Саппоро стейшн, показал где покупать билеты, дружески похлопал по плечу и испарился в толпе.

Кое- как купив билет до нужной станции, мы приехали в забронированный отель и найдя нужнное здание подошли на рецепшн. На самом деле я немного очковал. Во-первых это конечно же потому что первый раз за границей, во-вторых время было уже около 11-ти вечера, а въезд был только до 6-ти, в-третьих я воопще не был уверен что моя бронь прошла! Но Япония это волшебная страна и как только мы подошли к стойке и поздоровались, девушка за стойкой протянула 2 бланка на вселение с именами Vitaliy Yurochkin и Rinat Salishev. Все! она меня убила этим=))) (гостиница стоила 9600 йен с двоих)

Наскоро приняв душ мы пошли прошвырнуться по ночному Саппоро. Поглазев на ночные огни, принялись искать на жопу приключения. Заглянув в один бар и не найдя их там, мы прошлись к следующему. В конце-концов, зайдя в какое то заведение в самом конце коридорчика на 2-м этаже невысокого здания, я увидел пьяную официантку, пьющую пивцо вместе с поваром-барменом и подумал-«треш? я люблю трэш! нам сюда!!!» Я принялся пить пиво, Реныч начал играть в какой-то допотопотный видео-автомат. тут заходит парочка мальчик-девочка, навеселе. сразу обращают на нас внимание, видимо иностранцы редкость в таком заведении. разговорились…если это можно назвать разговором. Японцы очень плохо говорят по-английски. Потом мы играли в какую то японскую игру, мне помогали и я выиграл. самое интересное что у них очень вежливое отношение к гостям, коеми мы и являлись.

Через часик мы решили пойти домой и они проводили нас до отеля, который был совсем близко. На прощание чувак дал нам визитку, я пообещал выслать ему фотки (и выслал). Они ушли в ночь, оставив самое приятное впечатление о первом знакомстве с японцами.

Наутро мы начали выполнять культурную программу, те пошли в музей пива «Саппоро»=))) (ниче кстати пивко)

Потом было Саппоро тауэр, Одори-дори и еще какие то достопримечательности. Во время прогулки я заметил одну вещь, японцы делятся всего на 2 категории: которые одеваются стильно и которые одеваются очень стильно=)

На следующий день мы решили переехать в спа-отель капсульного типа. Во-первых было охото посмотреть что же это такое, во-вторых отель находился в центре Саппоро и можно было тусить до упора, не парясь по поводу транспорта, в-третьих нам про этот отель прожужжал все уши тертый калач Дима. Хочется немного подробнее рассказать об этом отеле. По идее там есть все: ресторан, бар, спортзал, шкафчики для вещей и камеры хранения. спальная зона состоит из большого холла, в котором и находятся «капсулы», которые представляют из себя закрытое маленькое пространство с кроватью и телеком. Ну и самая фишка-это спа. Сухая сауна, холодный и горячий бассейны с выходом на улицу. вощем релакс полный. везде идеально чисто.

После того как мы кинули вещи в отель (3900 Y с носа за ночь), пошли бродить по центру. и тут я решил подстричься. пока меня стригли я че то подумал что коса уже порядком мне надоела…в общем отрезал я ее нахуй=)

Потом были- самые вкусные суши которые я когда либо ел, ночной вид с горы Мойва, колесо обозрения на 8-м этаже, спящий японец на выходе из клуба, пьяные доебоны до местных с целью просто поболтать, игровые автоматы, симпотичная японка в окружении здорового негра и не менее здорового японца.

На следующий день мы поехали в аэропорт Читосе города Саппоро, откуда улетели в Токио…но это уже совсем другая история…to be continued

Like? Click! Share!
Scroll to top