Прогулки по Шанхаю (vol.2)

Антикварный рынок Dongtai, Xinchang Old Town, парк развлечений Happy Valley и Шанхайский Цирк.

Когда живешь в каком-то городе долгое время, то сначала осматриваешь главные достопримечательности. Например Красную площадь, ЦУМ, гуляешь по Арбату…Потом приходит время выдвинуться несколько подальше, например съездить посмотреть на Воробьевы горы, облазить все семь сталинских высоток и погулять на Патриарших. Ну а когда совсем станет скучно, то для фана можно махнуть в Бибирево, заценить риал лайф. Так же и в Шанхае. Сначала стоит посмотреть центр города, потом прошвырнуться по «району«, ну и под конец поехать в Шахайское «бибирево». Итак, нажимаем на кнопочку «play».

На самом деле почти в самом центре Шанхая, на Nanjin road можно найти то еще «бибирево»! Что например вы делаете вечером в будни? Телек смотрите? А тут поют! Да еще красиво как! И дирижер даже свой есть 🙂

01.

Воообще в Шанхае очень мало бездомных и бомжей. Да и те что есть довольно опрятны и культурны. Вот даже сигаретку стрельнул и поблагодарил)

02.

Залетный малазиец снимает лунное затмение. Так замерз, что стучал зубами от холода. Я купил ему чая и отдал свою кофтейку, а он взамен дал немного поюзать свой телевичок.

03.

Вот что из этого получилось. Затмение во всей красе)

04.

Фотка для кошатников. Они кстати на кис-кис-кис не откликаются!

05.

Мак-до-налдс

06.

В районе Лувань можно прошвырнуться по антикварному рынку Dongtai.

07.

Этот район находится в стороне от современного центра и жизнь здесь несколько проще.

08.

09.

10.

11.

На улицах разложено всякое барахло…

12.

Некоторые вещи действительно представляют ценность, но по большей мере это всего навсего искуственно состаренные подделки.

13.

Но фотик, я думаю, полинный)

14.

Фарцовщики! 🙂

15.

16.

17.

Китайцы очент предприимчивый народ. Зачем выбрасывать вещь, если ее можно продать!!!

18.

19.

В принципе асортимент довольно однообразен (фотографии Мао или последней мафиозной семьи, старые пластинки, изделия из фарфора), но при большом желании можно найти что нибудь действительно стоящее. Например аквариум с рыбками или старую стереосистему 🙂

20.

Ну ладно, хватит по центру шкериться, пора в «бибирево» заглянуть! Небольшой пригородный городок Xinchang. Находится минутах в 40 езды на автобусе от Шанхая.

21.

Здесь ваще все просто и местная молодежь так и лезет в камеру.

22.

23.

Через город протекает река и оттого он очень сильно напоминает маленький Суджоу

24.

25.

Тут дофига живописных, раздолбанных домиков и спутниковых тарелок 🙂

26.

Ну и конечно же есть свой антикварный рынок. На нем я купил армейский штык-нож 50-ти летней давности, но потом у меня украли кошелек в метро, спиздили деньги с запасной кредитки и я от него избавился.

27.

Чтобы эта тетка не вломила мне люлей, фоткать ее я осмелился только из-за стекла! Такой недобрый вид у нее был!

28.

А вот тут, я думаю, шьют ДольчеэндГабанна.

29.

Ну а тут Adibas на крайняк 😉

30.

Внезапно! У моего попутчика случилась любовь с китайской женщиной и он чуть было не забросил работу, Росссию-матушку и хотел уже остаться в Шанхайском Бибирево навсегда!

31.

Если вам надоело гулять по чегирям и захотелось остреньких ощущений, то можно съездить в пригород- в парк развлечений Happy Valley. На входе вас встретит китайская подделка на Бамблби.

32.

Было довольно холодно кататься на горках без шапки, поэтому пришлось купить вот такой детский вариант 🙂

33.

Мне в этом парке понравились две вещи. Первое- представление на тему мафиозных войн в Шанхае в середине прошлого века. Много трюков, драки и взрывы делают свое дело.

34.

И второе: Гига-мега-супер горка, на которую я зассал и так и не смог прокатиться. В парке львиная часть атракционов построена на том, что вас куда-нибудь поднимают повыше, а потом отпускают (горки и прочее). Красивых и прикольных атракционов как в Диснейленде здесь нет. Поэтому скатившись пару раз, получаешь переизбыток адреналина и тебя либо не вставляет дальше, либо наоборот начинаешь бояться. Вот у меня второй вариант был. После того, как я покатался на других горках, на эту залезть уже не смог.

35.

Нет, ну вы в своем уме? 90 градусный обрыв высотой с 9-ти этажный дом! Причем к нему сначала медленно подвозят, потом висишь так секунд 5-10 над этим обрывом…

36.

…а потом отпускают! Нахуй-нахуй! Я уж лучше снизу посмотрю как другие визжат, хотя не исключаю что в следующий раз все таки сигану!

37.

Какой-то глупый и непонятный конкурс с тушением несуществующего огня.

38.

Ну и панорама парка развлечений с «тарелки обозрения».

39.

40.

41.

42.

Ну и напоследок- Шанхайский цирк. Мне особо не с чем сравнивать. Я был в цирке в 5-ти летнем возрасте, а после фильма «Оно», вообще недолюбливал и боялся клоунов. Но как то на волне распиаренного «Цирк де Сюлей», который шел в Москве, мы решили сходить на это представление.

43.

В основном все номера построены на акробатических трюках, гимнасты и прочее. Никаких клоунов (ура!) и зверей (ура-ура!) вы тут не увидете. Зато очень хорошее звуковое и световое сопровождение. Фоткать нельзя. Поэтому я очень палился и во время съемки, отключил все подсветки на камере и долбил очередями с милой улыбкой «а сами мы не местные».

44.

45.

46.

Все трюки делают в основном со страховкой, но ближе к концу представления риски повышаются. Гимнасты взмывают к куполу без страховочных тросов…

47.

А в железном шаре одновременно ездит 7(!!!) мотоциклистов. Это вообще как возможно!!!???

48.

49.

На сегодня все, не переключайтесь. Следующая остановка- Терракотовая армия. ай промис ю, май фриенд 😉

Like? Click! Share!
Scroll to top