Замки, пиво и кабриолет

В уютненький я в основном пишу для себя, чтобы будучи седовласым старпером можно было бы похихикать со своей старушкой над похождениями молодости и похвалиться перед внуками, подкалывая их: «а вот в наше то время оооого-го как мы жару давали, а вы сейчас что? тьфу!». Поэтому жить спокойно, пока не выложу сюда прошлогоднюю Чехию, я не смогу. После похождений по Берлину, я махнул в Чехию. Благо ехать то всего ничего- 5 часов. Недалеко от Праги у меня жила хорошая подружайка Сашка, поэтому город показать и потусить было с кем Жмем на «play» и погнали!

Как я уже сказал, ехать всего около 5 часов. Со мной в купе ехала семья из Амстердама. Опережая заковыристые вопросы, сразу говорю- не долбили 🙂

01.

Лейзажи за окном до боли напоминают родные башкирские просторы в районе 71-го киллометра =)

02.

Сашка меня встретила на вокзале и мы быстренько прошвырнулись по центру…Астрономические часы

03.

По приезду надо сразу продегустировать какова на вкус настоящая чешская Крушовица!

04.

Карлов мост

05.

Был уже вечер и народу было ну оооочень много! Хотя там наверно всегда много народа…

06.

За несколько крон на выходе с Карлова моста можно подняться на самый верх часовенки. С которой видно все, ты так и знай!

07.

08.

09.

10.

11.

Каждые пол-часа чувак вместе с часами отмеряет время, играя на трубе офигительно красивую музыку! Записал ее даже и на рингтон поставил.. Очень круто!

12.

Ну а внизу все это дело охраняет стопудовый чешский секьюр!

13.

Сосиски, картофельная похлебка в хлебе, «Бехеровка» и свежайшее пиво. Что может быть прекраснее!!?

14.

За разговорами, мы и не заметили, как продинамили метро и соответственно последний бас до городка, где живет Сандра. Поэтому нам пришлось ждать, пока ее парень освободится после работы и заберет нас. Но зато было время пофотать Карлов мост ночью.

15.

Мое пристанище

16.

На следующее утро мы сели в Сашкин кабриолет, забрали Иринку, которая по большому совпадению добралась уже стопом из Берлина до Праги, и поехали куда глаза глядят.

17.

А глядели они в сторону замка Карлштейн (Карлов камень)…

18.

…где на улице в жару продают абсент,

19.

…цветет лаванда,

20.

…и офигительные виды сверху на местную деревушку. Ох не дурак был, этот Карл, что отгрохал себе замок в таком прекрасном месте!

21.

Вообще, я обратил внимание, что этот Карл довольно популярная личность! Он меня буквально повсюду преследовал… Карлов мост, замок Карлов камень и наш следующий дестинейшн поинт- Карловы Вары!

22.

Мы целый день провели под палящим солнцем, в машине с открытым верхом. Поэтому немного обгорели. Еще мы можем наглядно продемонстрировать, что ремнями безопасности уж точно пристегивались!:)

23.

Через весь городок протекает речушка. Она довольно мелкая в это время года, но очень живописно окружена зеленью..

24.

Кстати! Через неделю здесь начинался 46-й кинофестиваль в Карловых варах, поэтому по почетной дорожке мы прогулялись до звезд и знаменитостей 🙂

25.

26.

Девчушки

27.

Какой-то памятник

28.

Набрели на целебные минеральные источники. Которые в 14 веке открыл кто? Правильно! Карл! Температура этого источника: 64С.

29.

Светотень

30.

31.

Еще я заметил, что в Карловых Варах очень много русских. На улице практически все время было слышно русскую речь. Контингент- обеспеченные старики и дамы бальзаковского возраста, лечатся водичкой

32.

33.

Поймал очень красивый свет!

34.

И небольшая сессия для Сашки.

35.

Пока я писал эти отчеты, Руди уже родился и очень сильно вымахал! 🙂

36.

На следующий день мне нужно было уезжать обратно в Берлин, а потом лететь на Сахалин. Поэтому я еще немного прогулялся по улочкам Праги…

37.

…и послушал как играют астрономические часы

38.

Стоит заметить, что Прага более традиционный город в плане отношений между полами, чем Берлин 🙂

39.

Напоследок я покушал в обычной городской кафешке. Это был самый вкусный обед в моей жизни, без пизды! Я чуть ум не отъел! Гуляш с кнедликами, греческий салат с красной смородиной, соточка «Бехеровки» и 0,5 свежей Крушовицы. Очень просто и оооочень вкусно. Я определенно могу сказать, что чехи знают толк в еде и чешская кухня теперь одна из моих самых любимых!

40.

Ну вот и все. По приезду в Берлин со мной произошла еще одна забавная история. Я нашел хостел недалеко от аэропорта, но так как приехал я поздно, то никого на рецепшне уже не было. Поэтому мне пришлось спать на кушетке в главном холле. жаловался на них потом канешн в букинг, но бесполезно, чо уж там…Ну а потом: чемодан-вокзал-Сахалин. Такими мне запомнились Германия и Чехия.

Удачных всем выходных, шашлыков мнго не ешьте! Ну а я в Киев поехал! Adios!

Like? Click! Share!
Scroll to top