немного жаркого Китая, жарким российским летом

Совсем чуточку фотографий из последней командировки в Китай. На этот раз был не слащавый, капиталистический Шанхай, а суровый тру-чайнис-сити Вухан, в самом сердце Китая. Вкратце: было оооочень жарко и ооочень много китайской еды, так как другую найти было проблематично. Я сам того не ведая, попробовал лягушку и еще много разной гадости

В Вухане мое рабочее место выглядело примерно так:

01.

После прохладной Москвы, +36 для меня было очень жарко. Но местным все нипочем, знай себе танцуют около метро!

02.

А мудрые китайские дедушки занимаются калиграфией прямо на улице

03.

Завод, где наша компания заказала оборудование, находился в пригороде. Выбора в плане покушать особо не было, поэтому обедать приходилось только в одном ресторанчике, расположенном поблизости. Туда мы ходили с моими китайскими коллегами. Каждый раз мы усаживались в большом номере с крутящимся столом, парни заказывали кучу всяких гадостей и после этого с удовольствием съедали. Поначалу мне очень нравилась эта экзотика, но потом, по мере того как я узнавал что я ем, аппетит пропадал. Все таки лягушки и соленые коровьи желудки это не очень привычно для русского:)

04.

По правую сторону от реки Янцзи находится огромное Восточное озеро. В выходной я ломанулся к нему. Правда фоток озера не будет, так как оно было все в смоге и в тумане:) Но будут фотки горы Moshan hill, куда ведет канатная дорога.

05.

06.

Около озера есть огромный сад лотосов…

07.

08.

Здесь ходят полчища фотографов, которые мечтают сделать мега-крутой снимок лотоса, но вот как то нихуя не получается…

09.

Всех переплюнул я! Скажите- шедеврально же! 🙂

10.

Окромя огромного озера, в Вухане есть еще одна достопримечательность- Башня Желтого Журавля.

11.

Ничего особенного, таких уже 100-500 штук видел, но тем не менее понравилось.

12.

Собсна Желтый Журавль собственной персоной со спутницей.

13.

Высота около 50 метров.

14.

Народу мало, вид хороший..Что еще надо?=)

15.

Вуханская телебашня и мост через реку Янцзы

16.

Очень понравилась задумка обустраивать крыши высоток и разбивать на них зоны отдыха. Такой парк для ленивых, знаете…зачем далеко ходить? просто поднялся на лифте и гуляй себе!

17.

Справа внизу мажорный квартальчик

18.

Смог над городом…очень драматично! Коллеги жаловались, что очень мало видят чистое, голубое небо над головой. В прошлые приезды я думал это издержки времени года, но сейчас уверен что это из-за смога…

19.

20.

Я был в Вухане 10 дней, а потом сразу полетел в Москву с пересадкой в Шанхае. В этот раз решил доехать до аэропорта на поезде на магниткой подушке- Маглеве.

21.

30-ти киллометровый участок поезд пролетает за 7 минут. Причем максимальную скорость- 451 км/ч, поезд держит всего 1,5 минуты. Остальное время он разгоняется и тормозит.

22.

После прилета в Москву, я доделал дела в офисе и через день свалил на неделю в отпуск сплавляться с друзьями по Белой. Но об этом в следующий раз…

PS кстати, говнозеркалочку в этот раз я не брал. чего уж там, на неделю то…поэтому все фотки сделаны на мыльницу Canon IXUS 130, так что за качество не обессудте 🙂

Like? Click! Share!
Scroll to top