Instagram’ный Торонто


Примерно 5 часов назад мы приземлились в Виннипеге. Аэропорт Виннипега очень крутой и уютный, круче чем Ширик, несмотря на 650 тыщ населения. Нас встретили ребята, у которых мы остановились на Bed&Breakfast до того времени, пока не заселимся в постоянную квартиру. Впечатления пока смутные, в голове каша. Завтра пойдем делать номера социального страхования (без них никуда), медстраховку, счет в банке, подключать телефоны и прочее, прочее, прочее…

Из удивительностей, которые я не мог представить в России:
1) Аня забыла в аэропорту сумку с паспортами, временными разрешениями на проживание и 5000$. Пока спохватились, прошло минут 10-15. Вернулись назад- стоит 🙂
2) Квартиры сдают немебелированные, зато если позвонить по номеру социальной поддержки, то могут подогнать всю необходимую мебель, да еще и с доставкой. Естественно second hand, но на первое время обжиться пойдет!
3) И еще есть такая штука- food bank. Дважды в неделю можно заказывать продукты первой необходимости (молоко, хлеб, овощи и проч) в службе поддержки. Все бесплатно)

Теперь о Торонто. Торонто нам очень понравился. Мы были там 3 дня проездом, но в целом город оценили и посмотрели. На водопады правда не съездили, но это в следующий раз…
Город очень многонациональный- идешь по улице и раздается разная речь- китайская, арабская, индуская, русская…Одно из самых сильных впечатлений- культ еды! Вокруг просто миллионы кафешек с разнообразной едой народов мира. И все постоянно вокруг что то жуют! Порции- огромны! Поначалу заказывали каждому по блюду, потом приноровились- можно брать одно на двоих, все равно не съешь 🙂 И еще…после России, даже после Москвы, все очень дорого! Проезд на метро- 3$, бутылка воды- 1,5$, сгоняли на автобусе в пригород- 20$…

Ну а теперь небольшое инстаграмное эссе о Торонто:

Вылет из Москвы в 10 утра, 11 часов полета, прилетели в 12 дня. Удобно, день не теряешь) Прохождение всех формальностей и вот мы почти канадцы! Welcome to Canada!

Первый день был очень тяжкий! 8 часов разницы во времени с Москвой дают о себе знать. Еле-еле терпим до вечера и вырубаемся. Утром встаю в 5-30, не спится…

Метро очень просторное и чистое, но не такое красивое как в Москве. Гуляем по городу, зырим достопримечательности.

На следующий день поехали на острова, которые находятся недалеко от города, на озере Онтарио. Билет на часовую экскурсию на лодке- 24$. Охренеть!

Ладно хоть экскурсию вела очень миловидная девчушка, а то б совсем расстроился) Вода в озере- чистейшая, искупался пару раз. Хотя местные считают ее не особо чистой и купабельной. Но тем, кто хоть раз купался в Серебряном бору, не понять их сомнений)

Когда отплывали с островов, увидели странное шествие. По виду студенты, измазанные фиолетовой краской и в желтых спецовках и касках шли и орали кричалки. Посвящение может…

Справа фотка- памятник семье иммигрантов. Забавно)

Далее пошли перекусить на рынок St.Lawrence market. Ему уже более 200 лет и по нему невозможно ходить без слюнявчика! Есть все, начиная от «оливье» и кленового сиропа…

…и заканчивая морскими деликатесами…

…и свежими ягодами и овощами.

Торонто менее красивый чем Москва, тут говорить конечно не о чем. Но все равно, попалась парочка очень крутых историчек в отличном состоянии. В таком состоянии домов в Мосвке нет.

Далее идем в The Distillery Historic District. Это что-то типа нашего «Винзавода». Причем в прямом смысле) Раньше здесь была винокурня, ну а в наше время все это переделали под модные хипстерские бутики и галереи наполовину с кафехами (куда ж без них!)

Пара понравившихся безделушек…

Ну и просто пара фоток из «неизданного»…

Ну а далее нас ждала небесная синь, бескрайние поля Манитобы, мимимишечный пригород с высоты и «превед медвед» по-манитобски)

Продолжение следует…Спасибо что дочитали)

P.S. моему горю нет предела. Видимо сайт Muzebra делали парочка студентов-мудаков и вот уже который день во всех моих постах вместо музыки висит пустое окно проигрывателя :((
Полагаться на ПТУшников больше нет никакого желания, подскажите нормальный плеер для вставки музыки в блог? (не prostopleer, там куча неубираемой рекламы)

Like? Click! Share!
Scroll to top