Как я первый раз увидел медведя, перевернулся на каяке и ночевал один на острове

На прошлых выходных наконец то выбрался с ночевкой в «лес». Первый раз за лето, первый раз в Канаде и первый раз совсем один, как тру-походник прям 🙂 Палатка со спальником у меня уже была с ванкуверской поездки, примус (приииимус бля с собой беру, не показатель ли!!! :))))) соорудил из балконного гриля. Тупо вынул клапан и балон с газом с собой взял 🙂 Вышло очень компактно, вода для бомж-пакета закипала минуты за три.

На востоке Манитобы, почти на границе с Онтарио, есть очень красивые (без балды, это самые красивые места Манитобы) провинциальные парки Whiteshell и Nutimik. Все как у людей- озера, леса, водопады даже имеются. Так как пеший турист из меня никакой, а я все больше специализируюсь по матрасным алко-сплавам, то маршрут нарисовался примерно такой: приезжаю на озеро Caddy lake, беру напрокат каяк, бросаю тачку и уплываю на какие нибудь «острова». В принципе так оно и вышло, если не учитывать, что каяк я забронил на 3 часа дня, а когда приехал, то оказалось что канадский «олень» отдал его кому-то, т.к. я не внес предоплату, про которою он ни слова не сказал. Сорри эбаут зет, хули, канадский подход. Пока ждал, пока каяк освободится, опробовал «примус» :)) Доширак удался на славу!

Как каяк подоспел, сразу погрузился и налег на весла. Время было уже 6 вечера, поэтому план минимум был пройти озеро Caddy и найти подходящее место для стоянки. Из интересностей: 1) пока плыл, увидел медведя на берегу, с виду смешной. 2) наебнулся с каяка, когда осматривал стоянку и промочил половину барахла, хорошо что хоть фотик не утопил.

Озеро Caddy связано с другим посредством природного тоннеля. Довольно забавная штука…

Это на входе и выходе из тоннеля соответственно:

C другой стороны тоннеля, на соседнем озере я и нашел отличную стоянку! Небольшой скалистый островок, так что медведей можно было не бояться ;))

Поставил палатку, запалил костер. Все как всегда, что я не «матрасник» что ли ;))

Ночью развлекался тем, что делал таймлапсы и отбивался от комаров. И с тем и с другим потерпел неудачу :))

C утра была отличная погода, правда начался сильнейший ветер…

От нечего делать решил реабилитироваться с таймлапсами и заодно дойти до следующего тоннеля в соседнее озеро, но чот на середине пути прикинул, что еще возвращаться и поплыл назад. Это на видео меня 25 секунд нету, а по факту 1,5 часа прошло ;))) Зацените видео, довольно интересный эффект с облаками вышел)

Ну вот в принципе и все, обратная дорога была без приключений. За сим раскланиваюсь, всем добра. Спасибо что читаете!

Like? Click! Share!
Scroll to top