Snatch

Кто то поспешил поздравить меня с ДР. Первая эсэмесочка застала меня в очереди в Старбакс, я подумал что сняли платеж за страховку, но как то напрягся, потому что сумма немного отличалась.
Когда пришла вторая смс, стало не до шуточек блять. Трижды проклял робота на автоответчике у Scotiabank, но все таки вышел на живого человека. Пока суть да дело, еще 2 транзакции прошло. В итоге сняли около 1000 баксов.

Транзакции проводились из-за границы, в банке сказали разберутся и должны вернуть. Очень на это надеюсь. Уже дома перевел 212 CAD в индонезийские рупии, получается ровненько 2 миллиона. Скорее всего снимали в банкомате, у них там лимит на снятие примерно такой стоит.

Берегите свои данные. Ну и конечно ничего нет лучше старого, доброго кэша. С кем нибудь похожая байда случалась?

UPD кстати все вернули, нормально отработали пацаны)

Что делать, если ваш работодадель дебил?

Даже не так…Что делать, если ваш работодадель Дебил?
Дерьмо, как говорится, случается при любом строе. И даже в радужной стране кленового сиропа никто не застрахован от внезапного и меняющего твою жизнь пиздецА.
29го апреля меня уволили. За 15 минут. Просто биг босс позвал к себе в кабинет, вручил папочку с приказом и сказал что «мы конечно жалеем блаблбла, но вынуждены разорвать с тобой контракт блаблабда»…Приставил ко мне человечка и я аки под конвоем собрал свои манатки, сдал пропуск и через 5 минут уже был свеженьким безработным фром Кэ-нэ-да. Я был немного в шоке и не врубил из того лепета, что мне вешал на уши биг босс, в чем собсно говоря причина. Просмотрев папочку, я понял, что причина все таки не в моих проделках в интернете, а тупо в сокращении расходов. Видимо компании совсем уж херово, если они уволили за раз 45 человек.

Но нет худа без добра, без хорошего пинка под зад не делаются великие дела. За остаок дня я быстренько подал в интернете на пособие (я уже наработал необходимое колличество часов в Канаде и имел право его получать) и написал письма всем своим «нужным» рабочим контактам с пояснением ситуации и просьбой «если что, то ога!?». Нет ничего лучше для работоспособности, чем выведение из зоны комфорта. Через день у меня уже в голове был чёткий план со сметой «что делать если…» Насколько нам хватает денег дальше, до какого месяца я получаю пособие- все было учтено. Ну и 2-3 следующих недели я жестко мониторил рынок Ванкувера и Торонто, включив план «сеятель резюме». Звонки-собеседования-трали-вали…

И вот на днях мне позвонил мой «бывший» и знаете что? Хотят меня назад. Естественно у меня в голове только один единственный вопрос. НУ НЕ ДЕБИЛЫ ЛИ БЛЯТЬ!?

PS одна печалька, жалко что пособие по безработице за этот месяц так и не получу 🙁

Scroll to top