Big Asian Trip. Underwater

Ровно год назад мы с Аней ездили в Большой Азиатский Трип. Для прожженных бэкпекеров месяц это конечно не ахти какой срок, но нам хватило. Я благополучно написал отчеты, но с этим переездом в Канаду, совсем забыл про подборочку моих подводных фоток. Хотелось бы завершить это дело в 2013, а не переносить еще и в 2014, поэтому берем поп-корнчик и

Big Asian Trip. Все Филиппины в одном посте

Еще 2 года назад я просто офигел от фотографий, сделанных на Филиппинах. Бирюзовая вода лагун, огромные скалы, которые устремляются ввысь прямо из воды и изумрудного цвета джунгли пленили мое воображение- очень круто! Я во что бы то ни стало захотел там побывать. Но тогда мы поехали в Индонезию (о чем я кстати совершенно не жалею), а потом как то все не срасталось…Но в этот раз все сложилось и львиную часть времени большого азиатского трипа мы провели

Big Asian Trip. Анонс

Это было самое длинное и большое путешествие в моей жизни на настоящий момент. Мы проехали 3 страны и побывали в 21 городе. Весь этот путь мы проделали на самолете/автобусе/минивене/тук-туке/такси/мотоцикле/байке/пароме/лодке/банке. Мы ехали/плыли/летели в абсолютно разных условиях- от мегакомфортного автобуса в Тайланде, с видеоиграми, пледиком и массажным креслом до 9-ти часового перехода по морю между островами в лодке, которую заливала со всех сторон вода, а треть пассажиров блевала, мучаясь от морской болезни.

Из 28-ми дней путешествия неделю чистого времени мы провели в переездах и преодолели 10 174 км. Из них 3 682 км. по суше, 347 км. по воде, 1 422 км. в местных перелетах и 4 723 км. в международных (не считая перелета Москва-Бангкок). Самое большое колличество дней, проведенное в одном месте- 3 дня, в среднем мы перемещались через каждые 2 дня. Резюмирую, могу сказать, что такой график хорош для 2-х недельных путешествий. Месяц прожить в таком темпе довольно тяжело, но уж если назвался груздем, то полезай в кузовок…Я думаю, что самый нормальный вариант это 3 недели с передвижениями 1 раз в 4 дня. Одна, максимум 2 страны. Иначе это грозит превратиться в безумную скачку и за всей этой суетой вся прелесть путешествия будет потеряна.

Весь трип я разделил на 3 части. Первая- это прилет в Бангкок, крюк по Камбодже и восточное побережье Таиланда. Вторая часть- Филиппины. Ну и заключительная- Новый Год на Пхукете и острова Пхи-Пхи. Вот здесь можно более подробно глянуть на карту путешествия.
В каждой части были свои плюсы и свои минусы, Филиппины понравились больше всего, Таиланд не понравился совсем. Больше всего fuck-up’ов у нас было именно в Тае. Тут мы постоянно пропускали нужный транспорт и нагоняли в ущерб бюджету, тут я потерял мобильник и кошелек с кучей карт, причем в один день.

Но тем не менее, я считаю, что негатив должен остаться позади. Деньги дело наживное, а впечатления- бесценны. А впечатлений у меня воз и маленькая тележка. Так что не переключайтесь. Скоро будет много красивых фоточек самых интересных и вкусных мест Юго-Восточной Азии. Cheers!

Как я проведу этот Новый год

Таиланд-Камбоджа-Филиппины. Месяц. Ни разу с 3-го курса так долго не отдыхал, но чувствую надо. Великие дела грядут=) Да и если уж 21-го декабря ебанет, то я предпочитаю в это время находиться где-нибудь в тепленьком местечке и умереть так сказать «на гребне волны» в прямом смысле=))

вообщем если кто-нибудь планирует тоже махнуть в декабре в теплые края- семафорьте! keep in touch!

Scroll to top