Vancouver vs Victoria. А где лучше?


В удивительное время живем! Позавчера нефть рухнула до -$37/барель (это минус, ребзя, не дефис!).Сказали бы мне это месяц назад- хрен бы поверил…А месяц назад мы были на Восточном побережье Канады, наслаждались видами и в ус не дули. Блин, прошел всего месяц, а мы живем уже в совершенно другом мире. И то что раньше казалось дикостью, сейчас совершенно в порядке вещей. Показали бы мне эти очереди в магазинах и драки за туалетную бумагу на ютюбе, я бы подумал что это сценарий какого-то второсортного фильма и ребята жестко сэкономили на сценаристах. Боюсь себе представить что нас еще ждет…

Тем не менее, чтобы проверить теорию «если я закрою глаза, может быть это само пропадет?!», продолжаем смотреть фоточки прекраснейшего Ванкувера и неотразимой в своей природной красоте Викториину и сравнивать конечно.

День на пароме, подвесной мост и Олимпийская деревня 2010

В предыдущем посте мы гуляли по Ванкуверу и разбирались с его инфраструктурой, траспортом и прочими плюсами и минусами большого города. Сегодня бы хотелось затронуть тему отдыха. Где и как отдохнуть в черте Ванкувере и не очень далеких окрестностях. Я не любитель отдыха в дискотеках и барах, поэтому мы будем рассматривать активный отдых.

Вообще я считаю что для счастливого и комфортного проживания человека, должны выполняться минимум 2 условия. Если ты работаешь, то ты должен хотя бы не ненавидеть свою работу, а в идеале должен делать то, что тебе нравится. Второе- должны быть условия для нормального, активного отдыха. Человек по сути животное- он пытается заглушить в себе инстинкты икеями, телевидением, иппотеками, айпадами и прочей шелухой, но иногда просто нужно оказаться в «первоначальной» среде. В лесу, на побережье, в горах- неважно. Нужно просто отпустить все проблемы, освежить голову свежим воздухом, а мышцы небольшой прогулкой. Это мое личное мнение, у меня так. Поэтому в этом плане мне было довольно тяжко в Москве и очень круто на Сахалине…В Ванкувере с природой все ок

Scroll to top