Легализация марихуаны в Канаде: за или против?

Сегодня великий день для Канады- сегодня легализовали марихуану. Об этом мне напомнили напыханые ведущие радио Indie88, которое я слушаю по дороге на работу. Если честно, последствия легализации напоминают как будто детям наконец купили любимую игрушки и они хвастаются друг перед другом. То есть по сути все как всегда, только официально. В Канаде и так полиция довольно лояльно относилась к употреблению и никто за косяк тебя в участок бы не потащил.

Другое дело, что с правом делать что то, приходит и ответственность за то, что делаешь. Например, употребление алкоголя запрещено в общественных местах. Выкурить же косяк в публичном месте, например в парке — пожалуйста. Причем если кто-то пьет пивасик в парке за соседним столом, меня вообще никоим образом не коснется. А если будут долбить индику- вонь будет на всю поляну и никуда от нее не деться. И уж конкретно в этом случае последствия от дурного примера употребления алкоголя, который и не каждый заметит, намного меньше легального употребления травы в общественном месте. Или например чувак пьет пивас на балконе своего дома- все отлично, имеет право, а после выкурил сигарету и косяк- тоже имеет право. Но то что он пива выпил вообще никто не узнает, то что сигу выкурил почует бабушка соседка, а то что косяк запалил весь двор будет знать по вони. Простите за занудство, ну не люблю я запах травы в общественных местах!

Думаю, правила будут ужесточать, но до этого еще дожить надо. А пока можете посмотреть ассортимент оффициального, государственного магазина по продаже травы

А у вас какие мысли? За или против?

Scroll to top