Про работу…

уже третий день хожу окрыленный и опьяненный событиями.

5 месяцев поисков, 260 разосланных резюме, 14 собеседований… и наконец то это закончилось! вчера отправил скан подписанного оффера и с огромным удовольствием послал начальство в жопу сказал начальству что ухожу. большие перемены грядут, ребзя!

ниже немного моих мыслей, которые могут быть полезны соискателям.

Что делать, если ваш работодадель дебил?

Даже не так…Что делать, если ваш работодадель Дебил?
Дерьмо, как говорится, случается при любом строе. И даже в радужной стране кленового сиропа никто не застрахован от внезапного и меняющего твою жизнь пиздецА.
29го апреля меня уволили. За 15 минут. Просто биг босс позвал к себе в кабинет, вручил папочку с приказом и сказал что «мы конечно жалеем блаблбла, но вынуждены разорвать с тобой контракт блаблабда»…Приставил ко мне человечка и я аки под конвоем собрал свои манатки, сдал пропуск и через 5 минут уже был свеженьким безработным фром Кэ-нэ-да. Я был немного в шоке и не врубил из того лепета, что мне вешал на уши биг босс, в чем собсно говоря причина. Просмотрев папочку, я понял, что причина все таки не в моих проделках в интернете, а тупо в сокращении расходов. Видимо компании совсем уж херово, если они уволили за раз 45 человек.

Но нет худа без добра, без хорошего пинка под зад не делаются великие дела. За остаок дня я быстренько подал в интернете на пособие (я уже наработал необходимое колличество часов в Канаде и имел право его получать) и написал письма всем своим «нужным» рабочим контактам с пояснением ситуации и просьбой «если что, то ога!?». Нет ничего лучше для работоспособности, чем выведение из зоны комфорта. Через день у меня уже в голове был чёткий план со сметой «что делать если…» Насколько нам хватает денег дальше, до какого месяца я получаю пособие- все было учтено. Ну и 2-3 следующих недели я жестко мониторил рынок Ванкувера и Торонто, включив план «сеятель резюме». Звонки-собеседования-трали-вали…

И вот на днях мне позвонил мой «бывший» и знаете что? Хотят меня назад. Естественно у меня в голове только один единственный вопрос. НУ НЕ ДЕБИЛЫ ЛИ БЛЯТЬ!?

PS одна печалька, жалко что пособие по безработице за этот месяц так и не получу 🙁

Работодатели

Сижу на работе, доделываю коммерческое предложение для Wood Group, а за окном проезжает грузовик Praxair (и на тех и на других я работал в России).
Прекрасно! То ли мир оооочень маленький, то ли что 🙂

немного жаркого Китая, жарким российским летом

Совсем чуточку фотографий из последней командировки в Китай. На этот раз был не слащавый, капиталистический Шанхай, а суровый тру-чайнис-сити Вухан, в самом сердце Китая. Вкратце: было оооочень жарко и ооочень много китайской еды, так как другую найти было проблематично. Я сам того не ведая, попробовал лягушку и еще много разной гадости

Шанхайский дневник. Вступление

Как вы все знаете, я недавно уехал с Сахалина, поменял работу и понаехал в Москоу-сити. Прошло примерно 1,5 месяца и меня отправили в командировку. Обучаться, так сказать, новым стандартам, вникать в работу, перенимать опыт более профессиональных коллег. Но слава роботам это были не Мытищи, Бельдяшки и даже не Нарьян-Мар, а славный город Шанхай, где находится один из офисов компании X, где я сейчас работаю.

В этой серии заметок я буду описывать мое пребывание здесь. Это будет похоже больше не на отчет с описанием мест, достопримечательностей, «как добраться, ценник и блаблабла», а на путевые заметки. В конце концов достопримечательности и прочую лабудень можно и в Гугле накопать. Попробую просто описать свои ощущения от проживания и работы в самом густонаселенном городе мира (кстате!). Но если кого-то, что-то заинтересуют, какие-то меркантильные мелочи из описанного мной наподобие ценника за вход или где в Шанхае поесть *смайл*, то не стесняйтесь- спрашивайте! Итак, начнем

молодой и перспективный инженер ищет работу

Уважаемые дамы и господа! Молодой, перспективный инженер-механик со спезиализацией в статистической газодинамике и дипломом СпБГУ, ищет работу. Никому не требуются сотрудники? В принципе, я думаю, можно даже не по профилю предлагать, если у кого есть открытые вакансии. Поспрашивайте, а? что вам стоит? Связь через каменты либо вот мобильный телефон соискателя собсна: +7(963) 034-95-06, Валерий.
Всем спасибо, всех люблю!

ну и герлспоттинг под катом, чтоб не расслаблялись

Как Виталик нефть из моря качал

Я вообще не часто езжу в командировки. А если уж и езжу, то метче не бывает. То на 2 месяца в тайгу, в вагончик- к мошкЕ и соседям-сварщикам… То за Северный полярный круг. Но на этот раз меня отправили на морскую платформу PA-B компании «Сахалинская энергия». Платформа «Пильтун-Астохская-Б» (ПА-Б) была установлена в июле 2007 года на одноименном месторождении в Охотском море в 12 км от берега, где глубина моря составляет 32 м. Платформа имеет по три палубы размером с футбольное поле. Попробую вкратце рассказать о том, как люди живут на «фубольном поле» в открытом море — от отъезда на платформу и до меню в столовой

Запись от 15 августа 2007 года

…Какааааяяяя осень в лагеряяяяяях, кидает листья на запретку. А я кричу, кричу шныряммммммм- Пусть полежаттт еще недельку!!!!…Теперь мы живем не вдвоем. К нам подселили двух реальных пацаноффф. Это еще хуже чем жить с работягами, о чем когда то писал Йорег. У одного даже на будильнике стоит какая-то хуйня про Магадан…Он постоянно включает на телефоне подобную вату и лежит слушает. Ну не отпездол ли?

А еще вчера пришла мысль о том, как повысить производительность труда на месторождении. Надо рабочим закидывать спиды, а начальству колоть транквилизаторы. Процесс ускоряется в десятки раз, а начальство перестает ебать мозги.

PS Реальные пацаны оказались нормальными ребятами…По крайней мере один… Oasis у меня переписал…А второй перестал слушать хуйню про Магадан под воздействием Невского бита и Coldplay. Даешь музыкальную революцию для гопникофф!!!

Scroll to top