Запись от 2 сентября 2007 года

2- е сентября…второй день осени…второй день начала спячки. я очень люблю лето. Вы даже не представляете, как я его люблю. Еще весной, когда солнце начинает припекать чуть жарче, по-весеннему, начинают журчать ручьи на обочинах, сходят сугробы и земля оголяется после зимнего плена снегов, я каждый день просыпаюсь в предвкушении этих 92-х дней счастья. И с каждым днем я все больше заполняюсь этим чувством. Распускание первой листвы после майских праздников…береза распускает листья именно после маёвки, после того, как я приеду из Белорецка. Всегда. Цветение черемухи…ммм…вот прямо сейчас вспомните этот запах. Просто закройте глаза и попытайтесь вспомнить этот запах. Получается? У меня да. Дни становятся дольше, ночи короче и насыщенней. Спать приходится все меньше, но этому ничуть не огорчаешься, а просто наслаждаешься каждой минутой летнего счастья. Нагретый до синего марева асфальт- первый глоток пива из запотевшей бутылки- луч солнца, будящий тебя утром, сквозь занавеску, которую колышет ветер- песок в сандалиях- выгоревшая челка- вкус соли на губах- теплый ветер вдоль проспекта, треплющий волосы- мини юбки у девчонок- облазящая крупными лоскутами кожа, после выходных а Инзере- прохлада подъезда после уличной жары- сок персика, стекающий у тебя по подбородку- темные пятна в глазах, после того, как смотришь на закат, не в силах оторвать взгляд- дым костра, который не смывается с кожи после 2-х недель в лесу- проколотое колесо на Советской площади- запах смолы и хвои в нагретом за день лесу- стремительный летний ливень, который начинает и заканчивается за 5 минут, а потом опять солнце и жара. Это мое лето. Но в этом году оно было короче на 30 дней. У меня отобрали 30 дней счастья. Ненавижу их за это. Не надо мне говорить, что это моя работа и что за это мне платят деньги. Не говорите мне про мои обязанности. Не надо утешений и слов сожаления. Не надо даже суровой правды о том, что жизнь несправедлива, чувак- у каждого своя задница в жизни. Я это и без вас давно прекрасно знаю. Просто вспомните, какое оно было для вас. ЭТО ЛЕТО. Вот она- тема прошлого лета

Запись от 18 августа 2007 года

Сегодня я осознал, что этим летом я побывал на 3-х морях: Балтийском, Черном и Баренцевом. Слабо повторить? В основном факт “слабо” относится к последнему морю =))) … наверно все таки здесь должен стоять грустный смайл…
Гениальные мысли приходят в столовке! После озарения про пирожки с гречкой, я понял, что курица по-тайски приготавливается из курицы, которой предварительно сделали тайский массаж.

Запись от 17 августа 2007 года

10:00 часов утра. Температура +8 градусов по Цельсию. 15:00 дня. Температура +23 градуса по Цельсию, на небе ни облачка. 19:00. Гроза со шквальным ветром. Вот такая вот здесь погодка.

P.S. Стоя в очереди в столовой, подумал- почему не делают пирожки с гречневой кашей?…или представьте себе пирожки с борщом например? Окрошкой… огурцами!!! Надо подумать над бизнес-планом…


рисунок Сюткина Егора

Запись от 15 августа 2007 года

…Какааааяяяя осень в лагеряяяяяях, кидает листья на запретку. А я кричу, кричу шныряммммммм- Пусть полежаттт еще недельку!!!!…Теперь мы живем не вдвоем. К нам подселили двух реальных пацаноффф. Это еще хуже чем жить с работягами, о чем когда то писал Йорег. У одного даже на будильнике стоит какая-то хуйня про Магадан…Он постоянно включает на телефоне подобную вату и лежит слушает. Ну не отпездол ли?

А еще вчера пришла мысль о том, как повысить производительность труда на месторождении. Надо рабочим закидывать спиды, а начальству колоть транквилизаторы. Процесс ускоряется в десятки раз, а начальство перестает ебать мозги.

PS Реальные пацаны оказались нормальными ребятами…По крайней мере один… Oasis у меня переписал…А второй перестал слушать хуйню про Магадан под воздействием Невского бита и Coldplay. Даешь музыкальную революцию для гопникофф!!!

Запись от 12 августа 2007 года

Я нахожусь на месторождении ООО “Нарьянмарнефтегаз” Южное Хыльчую. Смешное название, не правда ли? Идет 6-ой день проекта под названием “Догоним и перегоним Челябинск по суровости ”. Дааааа…вы бы знали как все здесь серьезно…Суровые Челябинские мужики хнычут как девочки и забиваются в угол при виде местных работяг.

нарьян мар, мой нааааарьян мар!!!

У меня появился выход в интернет. оооооооооочень медленный интернет. еденички-нолики разговоров, смс-ок и асечных логов летят не через вышки сотовой связи, а через спутник. поэтому когда я с вами разговариваю или пишу, мой голос и буковки доходят до вас через 2-3 секунды… я не торммоз, я не торммоз, я не торммоз…=)
В общем я прилечу через неделю. 5-го сентября… Друзья, надеюсь вы уже купили шампанского, нашли красную дорожку и договорились со знакомыми цыганами о моей встрече =) Записки командировочного будут выложены позже. С этим fucking и-нетом невозможно выкладывать рисунки, а без них отчет будет неполным…

P.S. PR
Кравченко Юлия ВИТАЛЬЕВНА. Она же juliyakv. Она же Ль. Она же Юля_Кр. Она же…. неважно… у нее много имен, но под каждым скрывается ОНА. Нежная, добрая, легко ранимая и немного взбалмошная, мудрая и одновременно по-детски наивная и доверчивая. Это все ОНА,все ОНА!!! го-спо-жа ВСЕЛЕННАЯ!!! С Юлькой меня связывают особые отношения. Кто в теме, тот в теме. В принципе про нее много написано в период с августа по ноябрь 2006 года. К чему я это все? ААААА!!! Вспомнил!!! ФРЕНДИМ. поклон-занавес.

P.P.S. спешл для Михнаха. её любимое слово не МАЙ-О-НЕССС и не М-И-ООООД, а И Р И С.

Свадьба


Полуэктов Виктор Александрович и Бардина Юлия Сергеевна. Вместе между прочим уже 8 лет и 1 месяц. Сильно, да? Идеальный пример идеальных отношений. Они проверены временем и расстояниями. Виктор учился в суровом Челябинске, Юлия же сначала в Белорецке, потом в Магнитогорске. от так вот. Кстати Виктор мой двоюродный брат=)

Scroll to top