Big Asian Trip. Underwater

Ровно год назад мы с Аней ездили в Большой Азиатский Трип. Для прожженных бэкпекеров месяц это конечно не ахти какой срок, но нам хватило. Я благополучно написал отчеты, но с этим переездом в Канаду, совсем забыл про подборочку моих подводных фоток. Хотелось бы завершить это дело в 2013, а не переносить еще и в 2014, поэтому берем поп-корнчик и наслаждаемся подводными видами!

Аннушка приветствует вас инсайде 🙂

01.

Ну и я тоже приветствую 🙂

02.

Напомню где проходило дело…В середине нашего путешествия, мы были на Филиппинах и на лодке добрались но острова Бусанга. Я сделал check dive в местечке Barracuda lake и дайв на коралловом рифе Twin Peak, а на следующий день ушел на рэки.

Пока я проходил check dive, Аня «исследовала» озеро Barracuda lake, которое находится в кратере потухшего вулкана.

03.

Самая главная фишка этого озера в том, что первые 14 метров морская вода слабо солоноватая с температурой 28°C. Далее вода становится солёной, температура — 38°C. Достигнув глубины 26 метров, температура снова становится около 28°C. То есть во время погружения ощущаешь такое явление как термоклин, переход из холодной воды в горячую- очень круто! Разница температур происходит из-за бъющих на дне теплых источников, а соленость меняется, потому что озеро сообщено с морем.

04.

05.

Неприятно будет наступить на такую глазастую хрень на мелководье…

06.

Японские туристы поздравляют своего кореша с днюхой! *пусть будет так! на самом деле я понятия не имею какого хрена они развернули этот плакат на 10-ти метровой глубине и фотались*

07.

Теперь фоточки с «серьезных» дайвов…

08.

Куча всякой неопознанной страшной живности…

09.

10.

11.

12.

13.

24 сентября 1944 года бомбардировщики ВМФ США атаковали японский флот, стоящий на якоре в заливе Корон. В результате на дне залива остались лежать более 10 японских кораблей. Я побывал на 3-х: вспомогательное судно снабжения «Kogyo Maru», небольшой танкер Tangat и армейский вспомогательный корабль снабжения «Olympia Maru».

14.

15.

На самом деле что-либо фотографировать без внешнего света внутри затонувших кораблей, занятие совершенно неблагодарное и на выходе имеем абсолютную УГшечку, поэтому вот только фотка кирпичиков в одном из кораблей выше и видосик еще посмотрите 😉

Вид изнутри трюма на пробоину в одном из кораблей

16.

Выплыли наружу…вокруг в изобилии растут лопухи 🙂

17.

18.

19.

Под одним из них пытается спрятаться от назойливых дайверов черепашка..Здоровая такая черепашка…метра полтора наверно 🙂

20.

Гроза любого дайвера- Крылатка или Lion fish. Человек при уколе несколькими шипами испытывает резкую боль, от которой теряет сознание или впадает в состояние шока. Это особенно опасно на глубине, когда человек теряет контроль и не в состоянии самостоятельно подняться на поверхность. Именно поэтому уколы крылатки могут привести к смерти.

21.

Я нашел малыша Немо 🙂

22.

Ну все, пора всплывать…Японский дайвер из нашей команды со смешной шапочкой)

23.

Следующий дайв был уже на небольшом островке Панглао. Разминиюсь на мелководье 🙂

24.

25.

Дайв как дайв- ничего особенного. Coral reef dive…

26.

На самом деле мне такие больше всего нравятся. Света много, красок много…

27.

Рыбок много 🙂

28.

29.

30.

«Стеночка», уходящая вниз на несколько десятков метров

31.

Если накидать в воду немного хлеба, будет вообще треш!

32.

Ну и на прощание рыбаньки говорят вам покаааааа! Всем чмоки в этом чате! 😉

33.

Like? Click! Share!
Scroll to top