Как я провел этим летом

Через месяц наступит Новый год, а у меня есть еще куча фотографий за летне-осеннего периода, которые вроде и показать нужно ну и сохранить для истории 🙂 В общем, несколько десятков теплых, летних карточек…

Bon Appétit! (vol.3)/Nasi goreng

Наси горенг или тупо жареный рис. Самая распространенная в Индонезии еда, наверно что то типа нашей жареной картошки.
Готовят его со всем, чем угодно- морепродукты, курица, мясо…Сверху обязательно кладут жареное яйцо и немного простецких овощей типа огурцов-помидоров.

Кстати едят в повседневной жизни в Индонезии не вилкой-ножом, а вилкой-ложкой. Кстати попробуйте- очень удобно=))

Эх…скучаю по сахалинским креветочкам- свежим и огромным! Не сравнится с перемороженой московской лабудой. Их, блять, даже на фото не видно!!!

Ну а стало все это возможным, потому что я нашел в своих старых запасничках вот такой вот пакетик с заготовочкой под это прекрасное блюдо, которую привез 1,5 года назад из Индонезии. Иногда полезно перебрать старые запасы=)

update: прикольная новая ЖЖ-фича spoiler. Теперь в коротких постецах буду ей пользоваться вместо ката 🙂

Bon Appétit! (vol.2)

Йоу! сегодня я расскажу как придя после работки можно не особо напрягаясь за 40 минут состряпать сие творение- паста с морепродуктами.

Контент:

  • морепродукты, в моем случае креветосы и кальмар. взять столько, на сколько хватит фантазии (чем больше, тем лучше)
  • паста, спагетти из твердых сортов пшеницы (пол пачки)
  • молоко (100 гр.)
  • сметана (3 столовых (это большие которые, да?) ложки)
  • оливки (1 банка)
  • лук (1 головка среднего размера)
  • чеснок (3 зубчика)
  • специи (лавровый лист, перец горошком, перец черный молотый, зерна горчицы)
  • сыр (эстеты опять же оценят пармезан, я обошелся обычным голандским. по вкусу)

Выливаем на сковородку немного подсолнечного (лучше оливкового *я, блять, не гурман но наверняка эстеты оценят*) масла, разогреваем его на огне. Затем кидаем в масло лавровый лист, перец горошком и зерна горчицы.

Buon appetito!

Помните фильм «Няньки«? Там 2 качка нанимаются приглядывать за непослушными племянниками отшумевшего гангстера, но суть не в этом. В этом фильме качки готовили лазанью. это слово было таким прекрасным и вкуснымммм…Лаа-заа-нь-я… почти как ма-йо-неззз=) я не знал что такое лазанья, как она выглядит и из чего готовится, но влюбился в это чудесное блюдо и ужасно хотел его попробовать. в более зрелом возрасте, я узнал, что это тупо слоеный пирог из специального теста с сыром и мясом. Не так давно, я наконец то попробовал блюдо моих детских грез=) и мне понравилось! и вот сегодня утром я проснулся с твердой увереностью что приготовлю лаа-заа-нь-ю.

трамвай

Дорогие друзья!вот ЭТО я вчера приготовил своими собственными ручёнками.по мойму я ниибически крут (смущаясь и потирая ножкой по полу…)
P/S/ Седня на работе переезжали в соседнюю комнату.опоздал на 10 мин=>проебал самые клевые места.пока делили оставшиеся,чуть не отгрызли друг другу яица.в принципе тоже неплохое я отжевал..место в смысле отжевал, а не яйца ))))теперь сидим с программерами.вооот…

Scroll to top