про флэшбэки…

Переслушал сегодня КиШ «Ели мясо мужики». До чего ж охуительный альбом!
Я, к слову, после 3-го курса как то отошел от такой музыки и совсем перестал следить за тем, что они делают. Даже наверно не совру, если скажу, что в 2003 году последний раз они у меня в плеере были. А когда Горшок умер от передоза, я даже как то и не расстроился совсем, прочитал где то в новостной ленте и промотал дальше…

А недавно по приколу скачал пару старых альбомов и прям вкатило) С каждой песней связаны какие то воспоминания и перенестись в начало безбашенных двухтысячных плевое дело! Как под курткой проносили с Костиком пивас в ДК Юбилейный на их концерт…как, срывая голос, орали на сплаве «Песню мушкетеров»… как переживал по поводу какой-то очередной неудачной любви под «Прыгну со скалы». Охуительное времечко было! Легкое и веселое! Ебаный насос, неужто я в старпера превращаюсь типа «вот раньше времена были ооооо»?!?

C праздником, родные!

Не могу смотреть фильмы о войне, когда в них играют известые военные песни. Например песня из «Белорусского вокзала» или особенно эта.
Сразу слезы наворачиваются и дыхание спирает. Прямо рефлекс какой то…

Хорошая и плохая Канада. Часть III

Всем привет! Давненько я не накидывал какуль на вентилятор по поводу плюсов и минусов Канады. Чую, сетевые троли уже заскучали! Ну что ж…Дурная голова рукам покоя не дает, поэтому вашему вниманию представляется очередная часть обзора «хорошая-плохая Канада» спустя 1,5 года после переезда.

Итак, после публикации первых двух частей прошел почти год. За это время мы чуток пообвыкли, у нас родился ребенок да и вообще жизнь потихоньку налаживается. Лето а Манитобе оказалось не таким уж хреновым, и я немного отошел после прошлогодней ужасной зимы. Все, написанное в предыдущих частях так же остается в силе, просто хочу дополнить немного своими свежими впечатлениями/полезной инфой, которую оставлял на полях в течении этого года. Темы, которые я затрону в этом посте:

  • Что делать, если вы «стукнули» машину, списание машины по страховке
  • Кэмпинги и активный отдых летом
  • Роды, ребенок и все что с этим было связано
  • Пособия, бенефиты, дотации и прочие плюшки

Ну что же…

про старье

Мне вот что интересно, ребят…В 1994 году, 20(!!!!!!!!!!!!) лет назад, вышел альбом ВИА Prodigy, Music for the Jilted Generation. Вот если дать его послушать современному тинейджеру, вызовет ли он у него такие же эмоции какие у меня вызывает например ABBA? Которые к слову 40 лет назад, в 1974 году, победили на конкурсе Евровидение с песней Waterloo.

Так ли далек этот трек 1994 года выпуска- The Prodigy- Voodoo People (Original mix)

от этого трека 2014 года- Kiesza — Hideaway

Ей, рожденные в 80-е! Что скажете? Мы уже вызываем и снисходительную усмешку у молодой шпаны, когда ставим свое «старье» или как? Или молодые нихера в музыке не разбираются из за переизбытка информации? Пишите мнения 😉

PS Я понимаю что Хайдэвей немного не в том стиле подобрал, да и закос это под 90-е, но так лучше даже.
PPS наткнулся случайно на архив старого техно времен кислотных рейвов, раннего Птюча и ди-джея Компас-Врубеля. Выключил рандомайз, сижу, ностальгируююю 🙂

Хорошая и плохая Канада. Выводы спустя 7 месяцев после приезда. Часть II

Всем привет! Сегодня у нас продолжение нашумевшего триллера «Хорошая и плохая Канада»! Мы поговорим о том, что вас будет ждать после того, как вы более-менее устроитесь на месте:

  • Погода в Виннипеге
  • Как устроиться на работу
  • Налоги и дотации
  • Еда, алкоголь, рестораны и кафе
  • Медицина и страховка
  • Спорт и здоровье

Эти темы не менее интересны, а местами намного животрепещущее, чем те, которые мы рассматривали ранее.

Хорошая и плохая Канада. Выводы спустя 7 месяцев после приезда. Часть I

Всем привет! Прошло уже 7 месяцев после нашего приезда в Канаду и пора подвести кое-какие итоги. В настоящий момент мне очень важно подведение этих итогов, нужно разложить все по полочкам и навести порядок в голове. Хочу сделать такой «разбор полетов» традиционным, чтобы было видно куда мы движемся и что вообще происходит.

Пост получился довольно большим, поэтому я разбил его на 2 части. Сегодня мы поговорим в основном о том, что вас будет ждать по приезду, о бытовухе:

  • Квартира и условия проживания
  • Машина, транспорт, водительские права и штрафы
  • Мебель, соцподдержка и фуд банки
  • Мобильная связь, интернет

Итак, что мы имеем…Мы снимаем 2-х комнатную квартиру, довольно неплохую по российским меркам, потихоньку обставляем ее и разживаемся барахлишком. Мы купили машину, это Chevrolet Cavalier 2005 года с пробегом 120 тыщ., так же я получил канадские права категории F(full), Аня тоже сдала на права, но только теорию, практику будет сдавать летом. Мы оба работаем. Я работаю в той же области что и до этого, а Аня работает в сфере, в которой всегда хотела работать- дошкольное образование. В целом все ОК. Но хотелось бы рассмотреть плюсы и минусы всех аспектов проживания. Это будет интересно тем, кто следит за нашей жизнью. А тем, кто собирается сюда, даст пищу для размышлений и немного полезной информации.

про вымирающий ЖЖ

какие мои мысли по этому поводу… короче смотрите, тут есть 3 фактора.

во-первых есть ебанутая политика СУПа. и из за этой кутерьмы с соцкапиталлами, монетизацией и перепостами «типоблогеры» ебошат в жж пост за постом, чтобы увеличить виртуальные пиписьки. как следствие, в ленте появляются кучи шлака, который невозможно читать.

во вторых- неудобство использования. жж постоянно падает по разным причинам. может из-за Навального, а может и из-за того, что он старый как говно мамонта. когда пытаются ввести какие-то новые, модные фичи, старый фундамент тупо не выдерживает и постоянно что-то ломается. делать посты очень трудоемко (по сравнению даже с вконтактиком, где все зафигачил напрямую в пост и забыл). т.е. в уютненьком выкладываешь все фотки сначала на хостинг, потом пишешь пост, редактирование поста в гребаном html..это все оооочень трудозатратно. опять же зависимость от хостинга. у меня пару раз были проблемы с из-за большого наплыва посетителей. падает хранилище- и во всем моем жж недоступны фотки!

третье- фидбэки. я писал филиппинский пост неделю. неделю блеать. фотки редактировал, текст писал, все отлаживал. 15 коммментариев. пиздец. о какой мотивации идет речь?! конечно же я пишу по большей части для себя. НО! комментарии мотивируют, согласитесь! значит люди меня читают, они дают посыл- чувак, круто, пиши ищо! а то я сейчас даже статистику по жж посмотреть не могу- сколько человек пост прочитало, с моим бесплатным аккаунтом. все отобрали, суки! здесь даже гребаных лайков нет! может люди и читали, им понравилось, но коммент писать лень или нехватка времени или вообще стесняется 🙂
опять же обидно, что у меня есть реально хороший и качественный контент, но никто это не увидит, т.к у меня во френдах 500 чел., половина из которых меня даже не читает. ради чего писать то, стараться?

короче вот так. никакого желания продолжать большие, развернтые посты у меня не осталось. овчинка выделки не стоит. я наверно выжму из себя что-то про Тай недописанное и про Баку-Грузию. да и то наверно в урезанном виде, без подробностей. фотки по большей части. а потом не знаю что будет… если появится другой сервис, который объеденит в себе возможность выкладывания больших постов от ЖЖ и удобство использования вконтакта (не фейсбука!!!), я срулю туда. да и вообще подумываю о своей платформе. посетителей в разы меньше, зато только свои люди + ни от кого не зависишь. как говорится лучше свой собственный маленький домишко за городом, чем двушка в хрущобе в центре.

какие ваши мысли, товарищи?

no title

c утра, как обычно проходя на работу по Земляному валу, я увидел женщину, довольно преклонных лет. бомжиху. она стояла около «Cтардогса» и ела мороженое. на ногах ее были рваные кеды. знаете, до такой степени рваные, что подошвы практически висели отдельно от самого кеда и держались на каком-то честном слове. ну прошел и забыл, чего уж там… еще не такого в окрестностях Курского насмотришься.
вечером, возвращаясь припозднившись с работы, я опять увидел ее. она была в тех же кедах, через дыры были видны грязные, босые ступни. она куталась в рваную кофтейку и пыталась согреться. я прошел мимо нее 5 метров, потом остановился, достал из бумажника 100 рублей, медленно развернулся и протянул ей. она посмотрела на меня как на говно и не взяла. я даже опешил и не знал что мне делать. «Возьмите», я попытался снова протянуть ей купюру, но реакция была прежней. она смотрела на меня и ничего не говорила, потом просто развернулась и ушла. а я так и остался стоять с вытянутой рукой…

Окружающая среда

Когда меня спрашивают «Какой музыкальный диск, только один, ты возьмешь с собой на необитаемый остров?», я без сомнения говорю- альбом «Surround Wednesday» (так просто и незатейливо перевели авторы на английский, оборот «окружающая среда», избавившись от громоздкого environment) московской команды Moscow Grooves Institute. Впервые я услышал этот альбом в 98-м году, в то время не было интернета и единственный источник музыки для нас, подрастающего поколения next, был лоток на городском рынке города Белорецка. В поисках новинок мы захаживали туда практически каждый день и покупали касеты по очереди, чтобы

Scroll to top