gas loyalty programs, заметки на полях

Возврат бабла составляет:

Husky 35 центов/50 литров (ни разу не заправлялся. думаю и не буду)
Shell 35 центов/50 литров (same shit, бенз дороже)
Pioneer 40 центов/50 литров (бенз зашибок)
Petro Canada 50 центов/50 литров (бенз говно-говном)
Esso 125 центов/50 литров (не заправлялся, надо попробовать)
Superstore 200 центов/50 литров (бенз оооок, жалко только в одном месте)

Если кто в теме, может чего пропустил, eh?

Про работу…

уже третий день хожу окрыленный и опьяненный событиями.

5 месяцев поисков, 260 разосланных резюме, 14 собеседований… и наконец то это закончилось! вчера отправил скан подписанного оффера и с огромным удовольствием послал начальство в жопу сказал начальству что ухожу. большие перемены грядут, ребзя!

ниже немного моих мыслей, которые могут быть полезны соискателям.

про флэшбэки…

Переслушал сегодня КиШ «Ели мясо мужики». До чего ж охуительный альбом!
Я, к слову, после 3-го курса как то отошел от такой музыки и совсем перестал следить за тем, что они делают. Даже наверно не совру, если скажу, что в 2003 году последний раз они у меня в плеере были. А когда Горшок умер от передоза, я даже как то и не расстроился совсем, прочитал где то в новостной ленте и промотал дальше…

А недавно по приколу скачал пару старых альбомов и прям вкатило) С каждой песней связаны какие то воспоминания и перенестись в начало безбашенных двухтысячных плевое дело! Как под курткой проносили с Костиком пивас в ДК Юбилейный на их концерт…как, срывая голос, орали на сплаве «Песню мушкетеров»… как переживал по поводу какой-то очередной неудачной любви под «Прыгну со скалы». Охуительное времечко было! Легкое и веселое! Ебаный насос, неужто я в старпера превращаюсь типа «вот раньше времена были ооооо»?!?

Хорошая и плохая Канада. Часть III

Всем привет! Давненько я не накидывал какуль на вентилятор по поводу плюсов и минусов Канады. Чую, сетевые троли уже заскучали! Ну что ж…Дурная голова рукам покоя не дает, поэтому вашему вниманию представляется очередная часть обзора «хорошая-плохая Канада» спустя 1,5 года после переезда.

Итак, после публикации первых двух частей прошел почти год. За это время мы чуток пообвыкли, у нас родился ребенок да и вообще жизнь потихоньку налаживается. Лето а Манитобе оказалось не таким уж хреновым, и я немного отошел после прошлогодней ужасной зимы. Все, написанное в предыдущих частях так же остается в силе, просто хочу дополнить немного своими свежими впечатлениями/полезной инфой, которую оставлял на полях в течении этого года. Темы, которые я затрону в этом посте:

  • Что делать, если вы «стукнули» машину, списание машины по страховке
  • Кэмпинги и активный отдых летом
  • Роды, ребенок и все что с этим было связано
  • Пособия, бенефиты, дотации и прочие плюшки

Ну что же…

Что делать, если ваш работодадель дебил?

Даже не так…Что делать, если ваш работодадель Дебил?
Дерьмо, как говорится, случается при любом строе. И даже в радужной стране кленового сиропа никто не застрахован от внезапного и меняющего твою жизнь пиздецА.
29го апреля меня уволили. За 15 минут. Просто биг босс позвал к себе в кабинет, вручил папочку с приказом и сказал что «мы конечно жалеем блаблбла, но вынуждены разорвать с тобой контракт блаблабда»…Приставил ко мне человечка и я аки под конвоем собрал свои манатки, сдал пропуск и через 5 минут уже был свеженьким безработным фром Кэ-нэ-да. Я был немного в шоке и не врубил из того лепета, что мне вешал на уши биг босс, в чем собсно говоря причина. Просмотрев папочку, я понял, что причина все таки не в моих проделках в интернете, а тупо в сокращении расходов. Видимо компании совсем уж херово, если они уволили за раз 45 человек.

Но нет худа без добра, без хорошего пинка под зад не делаются великие дела. За остаок дня я быстренько подал в интернете на пособие (я уже наработал необходимое колличество часов в Канаде и имел право его получать) и написал письма всем своим «нужным» рабочим контактам с пояснением ситуации и просьбой «если что, то ога!?». Нет ничего лучше для работоспособности, чем выведение из зоны комфорта. Через день у меня уже в голове был чёткий план со сметой «что делать если…» Насколько нам хватает денег дальше, до какого месяца я получаю пособие- все было учтено. Ну и 2-3 следующих недели я жестко мониторил рынок Ванкувера и Торонто, включив план «сеятель резюме». Звонки-собеседования-трали-вали…

И вот на днях мне позвонил мой «бывший» и знаете что? Хотят меня назад. Естественно у меня в голове только один единственный вопрос. НУ НЕ ДЕБИЛЫ ЛИ БЛЯТЬ!?

PS одна печалька, жалко что пособие по безработице за этот месяц так и не получу 🙁

Хорошая и плохая Канада. Выводы спустя 7 месяцев после приезда. Часть II

Всем привет! Сегодня у нас продолжение нашумевшего триллера «Хорошая и плохая Канада»! Мы поговорим о том, что вас будет ждать после того, как вы более-менее устроитесь на месте:

  • Погода в Виннипеге
  • Как устроиться на работу
  • Налоги и дотации
  • Еда, алкоголь, рестораны и кафе
  • Медицина и страховка
  • Спорт и здоровье

Эти темы не менее интересны, а местами намного животрепещущее, чем те, которые мы рассматривали ранее.

Хорошая и плохая Канада. Выводы спустя 7 месяцев после приезда. Часть I

Всем привет! Прошло уже 7 месяцев после нашего приезда в Канаду и пора подвести кое-какие итоги. В настоящий момент мне очень важно подведение этих итогов, нужно разложить все по полочкам и навести порядок в голове. Хочу сделать такой «разбор полетов» традиционным, чтобы было видно куда мы движемся и что вообще происходит.

Пост получился довольно большим, поэтому я разбил его на 2 части. Сегодня мы поговорим в основном о том, что вас будет ждать по приезду, о бытовухе:

  • Квартира и условия проживания
  • Машина, транспорт, водительские права и штрафы
  • Мебель, соцподдержка и фуд банки
  • Мобильная связь, интернет

Итак, что мы имеем…Мы снимаем 2-х комнатную квартиру, довольно неплохую по российским меркам, потихоньку обставляем ее и разживаемся барахлишком. Мы купили машину, это Chevrolet Cavalier 2005 года с пробегом 120 тыщ., так же я получил канадские права категории F(full), Аня тоже сдала на права, но только теорию, практику будет сдавать летом. Мы оба работаем. Я работаю в той же области что и до этого, а Аня работает в сфере, в которой всегда хотела работать- дошкольное образование. В целом все ОК. Но хотелось бы рассмотреть плюсы и минусы всех аспектов проживания. Это будет интересно тем, кто следит за нашей жизнью. А тем, кто собирается сюда, даст пищу для размышлений и немного полезной информации.

Новости из Виннипега

пока вы все спите, вратце расскажу как у нас дела. пара картинок для привлечения внимания 🙂

за прошедшие 3 дня мы сделали очень многое, а именно: получили номера соц.страхования (SIN) (очень важная вещь, по важности наравне с паспортом), получили карты мед.страховки, подключились к связи, переехали на постоянную квартиру, сгоняли в Икею и купили все необходимое на первое время, разобрали вещи на новой квартире, сходили в супермаркет и накупили всяких вкусняшек, чтобы забить холодильник и встретились с менеджером в банке по поводу открытия счета.

Scroll to top