про флэшбэки…

Переслушал сегодня КиШ «Ели мясо мужики». До чего ж охуительный альбом!
Я, к слову, после 3-го курса как то отошел от такой музыки и совсем перестал следить за тем, что они делают. Даже наверно не совру, если скажу, что в 2003 году последний раз они у меня в плеере были. А когда Горшок умер от передоза, я даже как то и не расстроился совсем, прочитал где то в новостной ленте и промотал дальше…

А недавно по приколу скачал пару старых альбомов и прям вкатило) С каждой песней связаны какие то воспоминания и перенестись в начало безбашенных двухтысячных плевое дело! Как под курткой проносили с Костиком пивас в ДК Юбилейный на их концерт…как, срывая голос, орали на сплаве «Песню мушкетеров»… как переживал по поводу какой-то очередной неудачной любви под «Прыгну со скалы». Охуительное времечко было! Легкое и веселое! Ебаный насос, неужто я в старпера превращаюсь типа «вот раньше времена были ооооо»?!?

про старье

Мне вот что интересно, ребят…В 1994 году, 20(!!!!!!!!!!!!) лет назад, вышел альбом ВИА Prodigy, Music for the Jilted Generation. Вот если дать его послушать современному тинейджеру, вызовет ли он у него такие же эмоции какие у меня вызывает например ABBA? Которые к слову 40 лет назад, в 1974 году, победили на конкурсе Евровидение с песней Waterloo.

Так ли далек этот трек 1994 года выпуска- The Prodigy- Voodoo People (Original mix)

от этого трека 2014 года- Kiesza — Hideaway

Ей, рожденные в 80-е! Что скажете? Мы уже вызываем и снисходительную усмешку у молодой шпаны, когда ставим свое «старье» или как? Или молодые нихера в музыке не разбираются из за переизбытка информации? Пишите мнения 😉

PS Я понимаю что Хайдэвей немного не в том стиле подобрал, да и закос это под 90-е, но так лучше даже.
PPS наткнулся случайно на архив старого техно времен кислотных рейвов, раннего Птюча и ди-джея Компас-Врубеля. Выключил рандомайз, сижу, ностальгируююю 🙂

нравится

Хорошая песенка. Жаль вживую страшновата и манера исполнения не такая мимимишечная как на видео, а даже наоборот. вот.

должно понравиться 😉

We are with you

Это было очень круто. Пожалуй, один из лучших концертов на котором я был. Перцы своим позитивом разогнали тучи над Лужниками и хотя 15 минут назад лил дождь, небо вдруг абсолютно очистилось и закатное солнце осветило свод стадиона..

Молодые, разгоряченные тела прыгали от счастья и источали энергию. Наверняка, если кто-то свыше мог это видеть, из стадиона вверх бил ослепительно белый луч, который способен был бы в этот момент остановить даже падающий на Землю астероид.

А когда заиграла Scar Tissue, по моей щеке покатилась слеза, я поднял голову вверх, чтобы никто ненароком не видел этого минутного проявления счастья. Высоко, в неожиданно голубом небе над Лужниками, медленно кружили 2 птицы. В этот момент я и познал счастье.

Окружающая среда

Когда меня спрашивают «Какой музыкальный диск, только один, ты возьмешь с собой на необитаемый остров?», я без сомнения говорю- альбом «Surround Wednesday» (так просто и незатейливо перевели авторы на английский, оборот «окружающая среда», избавившись от громоздкого environment) московской команды Moscow Grooves Institute. Впервые я услышал этот альбом в 98-м году, в то время не было интернета и единственный источник музыки для нас, подрастающего поколения next, был лоток на городском рынке города Белорецка. В поисках новинок мы захаживали туда практически каждый день и покупали касеты по очереди, чтобы

Scroll to top